Wartelle-Shop 
Faire un don à l'Asso. RCmag


Menu Principal




- Divers -
· Archives news
· Les tops de rcmag
· Liste des Membres
· Nos liens web
· Sondages
· Images et Avatar

- Bonne conduite -
· Charte de RcMag
· Règles du Forum


Les forums de vos Ligues
Clubs / FFVRC
Ligue 1 (Ile de France)
Ligue 2 (Ile de France)
Ligue 3 (Normandie)
Ligue 4 (Hauts de France)
Ligue 5 (Grand-Est)
Ligue 6 (Grand-Est)
Ligue 7 (Bourgogne Franche-Comté)
Ligue 8 (Auvergne Rhône-Alpes)
Ligue 9 (Auvergne Rhône-Alpes)
Ligue 10 (Provence Alpes Côte d'Azur)
Ligue 11 (Provence Alpes Côte d'Azur)
Ligue 12 (Corse)
Ligue 13 (Occitanie)
Ligue 14 (Occitanie)
Ligue 15 (Nouvelle Aquitaine)
Ligue 16 (Nouvelle Aquitaine)
Ligue 17 (Pays de la Loire)
Ligue 18 (Centre Val de Loire)
Ligue 19 (Bretagne)
Ligue 20 (Antilles)
Ligue 21 (Réunion)
Belgique
Suisse


Magazine
· Courses

· Articles de nos membres

· Action!!

· Technique

· Vintage

· Clubs

· Petites Annonces


Retrouvez-nous sur Facebook


Partenaire


Les sites de nos membres
et de nos clubs partenaires
Sucy en Brie ( RC94 )
Team Bolide 28 (TB28)
Bergerac
MBCP
Rétro Modélisme
MRCN
RSMA


Sites d'infos partenaires






































RCmag :: Voir le sujet - Championnat d Europe TT 1/10 à Reims.
FAQ
FAQ
Rechercher
Rechercher
Liste des Membres
Liste des Membres
Groupes d'utilisateurs
Groupes d'utilisateurs
Profil
Profil
Connexion
Connexion
Se connecter pour vérifier ses messages privés
Se connecter pour vérifier ses messages privés
RCmag Index du Forum » Actualité internationale, courses et pilotes.

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Championnat d Europe TT 1/10 à Reims. Aller à la page 1, 2  Suivante
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant  
Auteur Message
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 23.07.2018, 18:38:09    Sujet du message: Championnat d Europe TT 1/10 à Reims. Répondre en citant

Le lien du direct du championnat d Europe TT1/10 Electrique à Reims.

Dès demain les qualifications catégorie 4*2.
https://youtu.be/VpZkHjuBe3Q


Nb: A déplacer dans la section hot news actualités si un modo passe par là, merci.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Thomas
Elite
Elite


Inscrit le: 19/07/2007
Messages: 1346

MessagePosté le: 24.07.2018, 13:33:21    Sujet du message: Répondre en citant

Les résultats en direct, avec quelques français qui semblent marcher pas mal: https://www.myrcm.ch/myrcm/main?pLa=fr&tId=E&hId[1]=org&dId[O]=24695&dId[E]=40952#

Allez les bleus OK!
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Thomas
Elite
Elite


Inscrit le: 19/07/2007
Messages: 1346

MessagePosté le: 24.07.2018, 15:10:50    Sujet du message: Répondre en citant

Q1: 3 français dans les 10: Reno 5, Boda 7 et JP Sartel 10 OK!
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 24.07.2018, 17:29:16    Sujet du message: Répondre en citant


_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 24.07.2018, 20:34:53    Sujet du message: Répondre en citant



circus est sur place et a publié un album

https://galerie.circusrc.com/Championnat-dEurope-110-2018
_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 24.07.2018, 20:36:59    Sujet du message: Répondre en citant



Après Q3 4x2
_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 24.07.2018, 20:52:41    Sujet du message: Répondre en citant

5 Français dans les 20 premiers plutôt bien, bravo.
Gaz pour demain.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 25.07.2018, 13:37:26    Sujet du message: Répondre en citant

Fin des qualifs. Reno 5 et Clément 10 en finale.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Thomas
Elite
Elite


Inscrit le: 19/07/2007
Messages: 1346

MessagePosté le: 25.07.2018, 13:44:04    Sujet du message: Répondre en citant

Après 5 qualifs:
1 Joona HAATANEN FIN252 0 4:0, 2:0 [1:3, 3:7, 5:11] FIN Details
2 Michal ORLOWSKI PL1264 0 3:0, 1:0 [4:2, 5:2, 2:3] POL Details
3 Lee MARTIN GB0331 3 5:0, 3:3 [4:5, 1:6, 2:7] GBR Details
4 David RONNEFALK SE189 4 1:2, 3:2 [4:4, 5:7, 2:128] SWE Details
5 Renaud SAVOYA F00660 5 2:2, 4:3 [1:5, 3:6, 5:16] FRA Details
6 Neil CRAGG GB0138 7 5:3, 2:4 [4:7, 1:8, 3:10] GBR Details
7 Jörn NEUMANN D5796 8 5:4, 3:4 [1:4, 2:9, 4:19] DEU Details
8 Davide ONGARO I477 10 5:5, 3:5 [4:9, 1:9, 2:12] ITA Details
9 Bruno COELHO PT100 13 2:5, 4:8 [3:8, 5:12, 1:18] PRT Details
10 Clement BODA F01340 13 5:6, 1:7 [2:8, 4:10, 3:18] FRA Details
11 Wesley VAN HELMOND NL680 14 4:6, 5:8 [3:9, 2:14, 1:16] NLD Details
12 Jean-Pierrick SARTEL FR01182 15 2:6, 5:9 [1:10, 3:11, 4:13] FRA Details
13 Antoine ROSSETTI FR00871 22 1:11, 2:11 [4:14, 3:20, 5:24] FRA Details
14 Hubert HONIGL A0707 23 5:10, 3:13 [4:17, 1:26, 2:138] AUT Details
15 Daniel KOBBEVIK NO769 23 4:11, 3:12 [5:15, 2:15, 1:20] NOR Details
16 Martin BAYER CZ092 24 2:10, 5:14 [3:14, 1:15, 4:20] CZE Details
17 Jesper RASMUSSEN DK117 26 5:13, 1:13 [4:21, 3:24, 2:27] DNK Details
18 Paul CROMPTON GB0770 29 2:13, 3:16 [1:17, 4:22, 5:22] GBR Details
19 Karri SALMELA FIN184 30 1:14, 4:16 [5:18, 2:24, 3:33] FIN Details
20 Mathieux CHAFFARDON F01326 31 4:12, 5:19 [2:20, 1:37, 3:141] FRA Details
21 Carlos PINEDA VIDAL ES461 31 1:12, 3:19 [4:23, 2:51, 5:53] ESP Details
22 Romain VALTER F00984 31 3:15, 2:16 [4:29, 1:31, 5:40] FRA Details
23 Pierre PETITDIDIER F01534 32 4:15, 2:17 [1:25, 3:38, 5:63] FRA Details
24 Wilhem SKOLDEBRAND SE158 38 5:17, 1:21 [3:21, 4:32, 2:33] SWE Details
25 Tom YARDY GB0169 38 4:18, 5:20 [2:21, 1:24, 3:47] GBR Details
26 Konsta SAARINEN FIN270 40 3:17, 5:23 [1:27, 4:28, 2:39] FIN Details
27 Marcel SCHNEIDER D6327 42 2:19, 1:23 [5:26, 3:42, 4:48] DEU Details
28 Ludovic VALTIER F01081 44 1:19, 2:25 [5:36, 4:37, 3:46] FRA Details
29 Jarno SILTANEN FIN087 45 1:22, 3:23 [4:30, 5:49, 2:53] FIN Details
30 Zacarias VILLALBA NILSSON ES546 46 2:22, 4:24 [3:35, 1:62, 5:138] ESP Details
31 Karel NOVOTNY CZ282 47 2:18, 1:29 [3:29, 4:31, 5:42] CZE Details
32 Wouter WIJNEN B50-43 51 2:23, 5:28 [4:33, 1:43, 3:50] BEL Details
33 Josh HOLDSWORTH GB0778 51 4:25, 2:26 [3:48, 5:56, 1:76] GBR Details
34 Joe HOWSON GB0920 56 3:25, 2:31 [1:33, 4:86, 5:104] GBR Details
35 Max GOTZL CZ597 56 5:27, 2:29 [1:38, 4:47, 3:70] CZE Details
36 Tommy HALL GB0815 56 3:28, 2:28 [1:44, 4:57, 5:70] GBR Details
37 Luke HOLDSWORTH GB0750 57 3:22, 5:35 [4:78, 2:105, 1:107] GBR Details
38 Ben SMITH GB0907 58 5:21, 2:37 [4:40, 1:80, 3:83] GBR Details
39 Florent GALLOT F01510 58 3:26, 5:32 [2:36, 4:53, 1:138] FRA Details
40 Lucas GRAINER A0691 58 1:28, 3:30 [2:30, 5:34, 4:61] AUT Details
41 Ben JEMISON GB0562 59 5:25, 3:34 [2:50, 4:74, 1:139] GBR Details
42 Frédéric LAIGLE F01512 60 4:27, 5:33 [2:38, 3:45, 1:66] FRA Details
43 Bartlomiej ZAMBRZYCKI PL1433 61 3:27, 2:34 [5:39, 4:41, 1:45] POL Details
44 Aaron MUNSTER D6730 61 1:30, 5:31 [4:38, 3:49, 2:52] DEU Details
45 Fabian Luca WIDMER CH0456 64 1:32, 2:32 [4:36, 3:43, 5:47] CHE Details
46 Kevin SEYSEN F01112 65 5:30, 2:35 [1:48, 4:60, 3:66] FRA Details
47 Ales BIDOVSKY CZ661 66 5:29, 3:37 [4:46, 1:63, 2:69] CZE Details
48 Frederik HOVGAARD DK159 66 3:31, 1:35 [2:42, 5:45, 4:83] DNK Details
49 Mickaël VILLA F00726 70 4:34, 3:36 [2:48, 1:53, 5:86] FRA Details
50 Mathieu BRIERE F00625 71 4:35, 1:36 [2:49, 3:52, 5:137] FRA Details
51 Julien FORMENTIN F01023 72 4:26, 1:46 [3:56, 5:57, 2:65] FRA Details
52 Thibault JACQUELOOT B50-12 74 3:32, 4:42 [5:43, 2:47, 1:72] BEL Details
53 Juha AROMAA FIN195 74 1:34, 2:40 [4:45, 5:46, 3:54] FIN Details
54 Baptiste ROCH F01503 80 3:39, 1:41 [5:52, 4:56, 2:77] FRA Details
55 Jamie HALL GB0814 80 3:40, 1:40 [5:41, 4:43, 2:43] GBR Details
56 Stef KEMPENEERS B125-148 81 5:37, 2:44 [4:50, 3:51, 1:58] BEL Details
57 Richard BARTON GB0073 85 3:41, 4:44 [2:45, 1:49, 5:97] GBR Details
58 Kim SITENSKY D3823 85 2:41, 5:44 [3:57, 4:64, 1:74] DEU Details
59 Julian FERRANDIS F01417 88 1:42, 2:46 [4:52, 3:121, 5:131] FRA Details
60 Pascal JUTZ CH0259 92 1:39, 3:53 [2:54, 5:59, 4:135] CHE Details
61 Alexender LANDEN SE059 94 4:39, 3:55 [1:78, 2:113, 5:135] SWE Details
62 William WHITE IE1224 95 5:38, 2:57 [4:65, 3:77, 1:83] IRL Details
63 Edward CALLAN GB0813 101 5:50, 4:51 [2:55, 1:55, 3:67] GBR Details
64 Alex MARTINEZ FOLE ES850 101 1:50, 5:51 [4:55, 3:58, 2:94] ESP Details
65 Eugene GALLEY GB0905 102 5:48, 4:54 [3:87, 1:132, 2:134] GBR Details
66 Mathew DODD GB0396 103 4:49, 5:54 [2:56, 1:85, 3:140] GBR Details
67 Ellis STAFFORD GB0318 104 3:44, 1:60 [4:71, 5:94, 2:102] GBR Details
68 Arnaud MATOHANZA F00911 111 1:51, 2:60 [3:81, 4:111, 5:133] FRA Details
69 Bart VAN ECHELPOEL B93-17 115 1:47, 4:68 [3:68, 5:78, 2:79] BEL Details
70 Thibault BERTHIER F01264 115 1:54, 3:61 [5:83, 2:110, 4:122] FRA Details
71 Morgan LARSSON SE058 118 2:58, 5:60 [4:62, 1:73, 3:90] SWE Details
72 Florian KAPPES D2105 118 2:59, 1:59 [3:59, 5:80, 4:84] DEU Details
73 Adreas JANDA A0639 120 4:59, 2:61 [5:72, 3:101, 1:108] AUT Details
74 Alex HAYWOOD GB0834 121 1:56, 5:65 [4:67, 2:71, 3:73] GBR Details
75 Marcus LIND SE035 121 1:57, 5:64 [2:66, 4:73, 3:89] SWE Details
76 Oskari MAKI FIN256 124 5:58, 4:66 [2:75, 3:125, 1:141] FIN Details
77 Jari ITAVUORI FIN258 124 5:61, 4:63 [3:65, 1:79, 2:139] FIN Details
78 Dominique VAN HELMOND NL011 126 5:55, 1:71 [2:74, 3:78, 4:80] NLD Details
79 Tyler LIDDLE GB0922 126 2:63, 3:63 [5:74, 4:99, 1:109] GBR Details
80 Cyrille HELIAS F00451 127 3:60, 5:67 [2:67, 1:69, 4:103] FRA Details
81 Dominic NUNN GB0837 127 3:62, 1:65 [4:70, 2:72, 5:93] GBR Details
82 Emilie HALLUIN F01452 130 4:58, 3:72 [5:73, 2:80, 1:114] FRA Details
83 Kay FREHNER CH1834 130 2:62, 1:68 [5:90, 3:104, 4:112] CHE Details
84 David SCOTT GB0930 132 2:64, 5:68 [4:77, 1:77, 3:88] GBR Details
85 Dylan McBURNEY IE1228 132 1:64, 2:68 [3:76, 4:92, 5:106] IRL Details
86 Cédric DEVILLERS F00531 133 5:66, 1:67 [4:81, 3:86, 2:101] FRA Details
87 Jani HOVI FIN172 134 1:52, 3:82 [2:85, 5:88, 4:98] FIN Details
88 Steven PIERCE GB0206 142 5:62, 3:80 [2:89, 4:90, 1:92] GBR Details
89 Laurent HALLUIN F01032 142 2:70, 4:72 [3:79, 5:85, 1:102] FRA Details
90 Oystein DOLER NO282 142 5:71, 3:71 [4:75, 1:121, 2:139] NOR Details
91 Colin WHELAN IE1202 145 1:61, 5:84 [4:88, 2:88, 3:92] IRL Details
92 Sami SALMELA FIN175 145 5:69, 4:76 [3:85, 1:89, 2:96] FIN Details
93 James DIXON GB0212 145 3:69, 2:76 [1:84, 5:87, 4:102] GBR Details
94 Remy BERTRAND F01515 145 1:70, 3:75 [5:81, 2:106, 4:137] FRA Details
95 Sven RUDIG A0294 148 2:73, 5:75 [1:95, 3:95, 4:97] AUT Details
96 Florian LINDER A1337 151 3:64, 4:87 [2:99, 5:112, 1:113] AUT Details
97 Martin OWEN GB0763 152 4:69, 2:83 [5:89, 1:103, 3:115] GBR Details
98 Rene LEVETZOW A0293 153 1:75, 2:78 [3:99, 5:100, 4:105] AUT Details
99 William CALLAN GB0812 161 5:79, 1:82 [2:82, 4:85, 3:138] GBR Details
100 Marcel ROTTGERKAMP D3524 163 4:79, 2:84 [1:88, 5:92, 3:96] DEU Details
101 Natanaele SENESI I647 163 1:81, 4:82 [5:82, 2:92, 3:94] ITA Details
102 Paul ROBINSON GB0060 165 2:81, 3:84 [1:91, 5:108, 4:138] GBR Details
103 Mark SMITH GB0765 167 5:76, 2:91 [1:99, 3:105, 4:106] GBR Details
104 Zdenek MIKSOVSKY CZ932 167 5:77, 1:90 [4:91, 2:93, 3:103] CZE Details
105 Leon MORRELL GB0938 169 3:74, 4:95 [5:96, 2:103, 1:106] GBR Details
106 Jan DISSLER CH1796 180 1:86, 4:94 [5:95, 2:100, 3:106] CHE Details
107 Nicholas CHILD GB0755 180 1:87, 4:93 [5:99, 2:121, 3:128] GBR Details
108 Nicolas FLOUDAS GR220 186 4:89, 3:97 [5:98, 1:105, 2:108] GRC Details
109 Alexander SCALET D1015 186 3:91, 2:95 [1:100, 5:103, 4:109] DEU Details
110 Thorbjorn DOLER NO283 187 5:91, 1:96 [3:108, 4:118, 2:139] NOR Details
111 Lee TALBOT GB0941 188 2:90, 3:98 [4:104, 1:111, 5:132] GBR Details
112 Pete LYONS GB0844 191 3:93, 1:98 [4:100, 5:114, 2:117] GBR Details
113 Joel MAHER GB0760 194 1:97, 2:97 [4:101, 3:110, 5:113] GBR Details
114 Paul CRAWFORD GB0910 196 2:87, 3:109 [1:115, 4:121, 5:130] GBR Details
115 Adrian RIEDERER CH1471 197 4:96, 5:101 [2:114, 1:117, 3:141] CHE Details
116 Nic CHILD GB0803 199 1:94, 5:105 [4:110, 3:126, 2:133] GBR Details
117 Darren POLLARD GB0929 200 1:93, 3:107 [5:109, 4:116, 2:125] GBR Details
118 Mike ELLIOTT GB0937 200 2:98, 3:102 [5:111, 4:117, 1:120] GBR Details
119 Michael TREMP CH1666 202 2:86, 5:116 [3:118, 4:120, 1:122] CHE Details
120 Freddie RUSSELL GB0772 202 3:100, 5:102 [1:104, 2:107, 4:141] GBR Details
121 Peter NIELEN NL210 212 1:101, 3:111 [2:115, 4:123, 5:138] NLD Details
122 Juraj HUDY SK008 216 5:107, 2:109 [3:114, 1:124, 4:125] SVK Details
123 Brian PREDDY GB0211 220 4:108, 3:112 [1:118, 5:136, 2:139] GBR Details
124 Joseph COCKILL GB0384 222 5:110, 1:112 [4:119, 2:119, 3:139] GBR Details
125 Chris BODEN GB0935 223 4:107, 1:116 [2:116, 5:119, 3:135] GBR Details
126 Laura HICKLIN GB0934 225 1:110, 4:115 [5:118, 3:119, 2:127] GBR Details
127 James WESTMORELAND GB0846 225 2:112, 4:113 [1:119, 5:120, 3:124] GBR Details
128 Ian LITTLEY GB0918 227 2:104, 1:123 [5:125, 4:128, 3:129] GBR Details
129 Jason GREEN GB0927 227 2:111, 3:116 [5:117, 4:124, 1:130] GBR Details
130 Radim KOLEK CZ814 227 3:113, 4:114 [2:135, 1:142, 5:X] CZE Details
131 Patrick VAN LAER B50-49 235 5:115, 3:120 [2:122, 4:127, 1:140] BEL Details
132 Raphael FRUCI CH1867 242 2:120, 3:122 [5:122, 1:125, 4:139] CHE Details
133 Scott WHYMAN GB0095 243 3:117, 4:126 [1:128, 5:134, 2:136] GBR Details
134 Abe LYONS GB0939 244 5:121, 3:123 [2:132, 1:133, 4:140] GBR Details
135 Koen MIDDELKOOP NL691 245 2:118, 3:127 [5:127, 4:131, 1:137] NLD Details
136 Lena HURTGEN D1207 248 5:124, 2:124 [1:129, 3:130, 4:136] DEU Details
137 Adriano FRUCI CH1866 250 2:123, 1:127 [5:128, 4:130, 3:131] CHE Details
138 Josef FENNINGER A1128 252 1:126, 2:126 [3:133, 5:138, 4:141] AUT Details
139 Michael LEAVER GB957 254 5:123, 1:131 [2:131, 4:134, 3:134] GBR Details
140 Tamara WEBER CH1667 256 5:126, 2:130 [4:132, 1:136, 3:137] CHE Details
141 Christopher JAMES GB0940 258 5:129, 2:129 [4:133, 1:135, 3:136] GBR Details
142 Nicolas LORIC MC040 261 4:129, 3:132 [1:134, 2:137, 5:X] MCO Details
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 25.07.2018, 14:17:24    Sujet du message: Répondre en citant

Finale A1 15h05.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 25.07.2018, 15:21:57    Sujet du message: Répondre en citant

Finale 1 remportée par le pôle man Haatanen.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
flo006
Ligue
Ligue


Inscrit le: 24/06/2007
Messages: 230
Localisation: nice

MessagePosté le: 25.07.2018, 15:47:12    Sujet du message: Répondre en citant

Ou est ce qu on peut trouver le timing ?
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
edf84
Animateur ligue 10

Elite
Elite


Inscrit le: 10/09/2004
Messages: 2733
Localisation: Vaucluse (ligue10)

MessagePosté le: 25.07.2018, 16:40:25    Sujet du message: Répondre en citant

flo006 a écrit:
Ou est ce qu on peut trouver le timing ?


http://www.myrcm.ch/myrcm/report/fr/41086/216615

Smile
_________________
FFVRC TT 1/8 BLS
Président Ligue PACA
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail MSN Messenger
Sebmp9e
Ligue
Ligue


Inscrit le: 21/06/2011
Messages: 274

MessagePosté le: 25.07.2018, 18:42:58    Sujet du message: Répondre en citant

Ronnefalk champion !!!
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 26.07.2018, 01:03:12    Sujet du message: Répondre en citant




_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 26.07.2018, 01:08:04    Sujet du message: Répondre en citant


_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
louisam54
Club RCmag

Elite
Elite


Inscrit le: 26/12/2003
Messages: 2959

MessagePosté le: 27.07.2018, 14:59:43    Sujet du message: Répondre en citant

Hello, regardez vous le live su RC TV ???

Que pensez vous des commentaires ??

Je pense que les oreilles de l'organisation doivent siffler Wink
_________________
Il paraitrait que maintenant je suis méchant sur la piste...
[quote="Tractoricou"]
Monsieur Louis a été considéré comme un chauffard, il écrase, il bouscule, il percute, il ventile façon puzzle au 4 coins de Paris ... Bravo![/quote]
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 27.07.2018, 17:20:18    Sujet du message: Répondre en citant

vu le niveau de mon anglais .... Laughing

ils disent quoi ?
_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 27.07.2018, 17:22:57    Sujet du message: Répondre en citant



4x4 apres 2 qualifs
_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
louisam54
Club RCmag

Elite
Elite


Inscrit le: 26/12/2003
Messages: 2959

MessagePosté le: 27.07.2018, 17:23:00    Sujet du message: Répondre en citant

En gros qu'il y a quelques soucis de comptage, qu'ils sont vraiment pointilleux sur les contrôles... de chaleur et qu'ils feraient bien d'accepter l'aide et surtout les conseils.

Après je ne suis pas sur place hein...
_________________
Il paraitrait que maintenant je suis méchant sur la piste...
[quote="Tractoricou"]
Monsieur Louis a été considéré comme un chauffard, il écrase, il bouscule, il percute, il ventile façon puzzle au 4 coins de Paris ... Bravo![/quote]
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
cedric
Ligue
Ligue


Inscrit le: 29/05/2009
Messages: 113

MessagePosté le: 27.07.2018, 17:34:40    Sujet du message: Répondre en citant

ce qui m'a surpris c'est la coupe, a l'ancienne comme on peut avoir sur une amicale.
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Thomas
Elite
Elite


Inscrit le: 19/07/2007
Messages: 1346

MessagePosté le: 27.07.2018, 18:14:53    Sujet du message: Répondre en citant

Classement après 3 manches de qualifs: la pôle provisoire pour JP Sartel et 3 français dans le top 10 OK!

1 Jean-Pierrick SARTEL FR01182 2 3:0, 1:2 [2:6, 4:-, 5:-] FRA Details
2 David RONNEFALK SE189 4 2:0, 1:4 [3:4, 4:-, 5:-] SWE Details
3 Renaud SAVOYA F00660 5 2:2, 1:3 [3:6, 4:-, 5:-] FRA Details
4 Lee MARTIN GB0331 6 3:3, 2:3 [1:6, 4:-, 5:-] GBR Details
5 Jörn NEUMANN D5796 7 3:2, 1:5 [2:9, 4:-, 5:-] DEU Details
6 Bruno COELHO PT100 10 3:5, 2:5 [1:12, 4:-, 5:-] PRT Details
7 Davide ONGARO I477 12 2:4, 3:8 [1:141, 4:-, 5:-] ITA Details
8 Michal ORLOWSKI PL1264 13 1:0, 2:13 [3:79, 4:-, 5:-] POL Details
9 Martin BAYER CZ092 14 3:7, 2:7 [1:133, 4:-, 5:-] CZE Details
10 Romain VALTER F00984 20 1:9, 2:11 [3:28, 4:-, 5:-] FRA Details
11 Hubert HONIGL A0707 20 2:10, 3:10 [1:13, 4:-, 5:-] AUT Details
12 Neil CRAGG GB0138 22 2:8, 3:14 [1:23, 4:-, 5:-] GBR Details
13 Antoine ROSSETTI FR00871 22 1:11, 3:11 [2:17, 4:-, 5:-] FRA Details
14 Clement BODA F01340 25 1:10, 3:15 [2:49, 4:-, 5:-] FRA Details
15 Thomas MUSSO MC013 25 2:12, 3:13 [1:17, 4:-, 5:-] MCO Details
16 Daniel KOBBEVIK NO769 28 1:7, 3:21 [2:65, 4:-, 5:-] NOR Details
17 Max GOTZL CZ597 28 3:12, 2:16 [1:20, 4:-, 5:-] CZE Details
18 Joona HAATANEN FIN252 29 1:8, 2:21 [3:36, 4:-, 5:-] FIN Details
19 Jesper RASMUSSEN DK117 33 2:14, 3:19 [1:131, 4:-, 5:-] DNK Details
20 Wesley VAN HELMOND NL680 33 2:15, 1:18 [3:85, 4:-, 5:-] NLD Details
21 Mathieu BRIERE F00625 33 1:15, 2:18 [3:59, 4:-, 5:-] FRA Details
22 Karel NOVOTNY CZ282 37 3:18, 2:19 [1:22, 4:-, 5:-] CZE Details
23 Aaron MUNSTER D6730 39 3:9, 1:30 [2:31, 4:-, 5:-] DEU Details
24 Karri SALMELA FIN184 39 3:17, 2:22 [1:25, 4:-, 5:-] FIN Details
25 Wilhem SKOLDEBRAND SE158 42 1:16, 2:26 [3:35, 4:-, 5:-] SWE Details
26 Alexandre BEAUQUIER F00748 44 3:16, 2:28 [1:72, 4:-, 5:-] FRA Details
27 Bartlomiej ZAMBRZYCKI PL1433 44 1:19, 2:25 [3:38, 4:-, 5:-] POL Details
28 Tom YARDY GB0169 45 3:22, 2:23 [1:28, 4:-, 5:-] GBR Details
29 Marcel SCHNEIDER D6327 47 2:20, 3:27 [1:31, 4:-, 5:-] DEU Details
30 Mathieux CHAFFARDON F01326 48 1:24, 3:24 [2:53, 4:-, 5:-] FRA Details
31 Arnaud MATOHANZA F00911 51 1:21, 2:30 [3:46, 4:-, 5:-] FRA Details
32 Carlos PINEDA VIDAL ES461 54 3:25, 2:29 [1:39, 4:-, 5:-] ESP Details
33 FLORENT JADOT F01118 55 3:23, 1:32 [2:56, 4:-, 5:-] FRA Details
34 Julien FORMENTIN F01023 56 1:26, 3:30 [2:32, 4:-, 5:-] FRA Details
35 Pierre PETITDIDIER F01534 58 2:24, 3:34 [1:45, 4:-, 5:-] FRA Details
36 Paul CROMPTON GB0770 59 1:14, 2:45 [3:80, 4:-, 5:-] GBR Details
37 Alexender LANDEN SE059 61 3:20, 1:41 [2:41, 4:-, 5:-] SWE Details
38 Frederik HOVGAARD DK159 62 2:27, 1:35 [3:53, 4:-, 5:-] DNK Details
39 Zacarias VILLALBA NILSSON ES546 64 3:31, 2:33 [1:40, 4:-, 5:-] ESP Details
40 Tommy HALL GB0815 65 3:29, 2:36 [1:47, 4:-, 5:-] GBR Details
41 Dominic NUNN GB0837 66 1:29, 3:37 [2:37, 4:-, 5:-] GBR Details
42 Konsta SAARINEN FIN270 69 3:26, 1:43 [2:69, 4:-, 5:-] FIN Details
43 Jarno SILTANEN FIN087 70 3:32, 2:38 [1:46, 4:-, 5:-] FIN Details
44 Lucas GRAINER A0691 70 3:33, 1:37 [2:47, 4:-, 5:-] AUT Details
45 Ales BIDOVSKY CZ661 72 1:27, 2:45 [3:57, 4:-, 5:-] CZE Details
46 Jamie HALL GB0814 74 1:34, 2:40 [3:47, 4:-, 5:-] GBR Details
47 Kim SITENSKY D3823 74 2:35, 3:39 [1:49, 4:-, 5:-] DEU Details
48 Kevin SEYSEN F01112 77 1:36, 3:41 [2:50, 4:-, 5:-] FRA Details
49 Ben JEMISON GB0562 87 2:39, 3:48 [1:50, 4:-, 5:-] GBR Details
50 Mickaël VILLA F00726 88 2:43, 3:45 [1:83, 4:-, 5:-] FRA Details
51 Edward CALLAN GB0813 88 3:44, 2:44 [1:48, 4:-, 5:-] GBR Details
52 Ben SMITH GB0907 91 2:34, 1:57 [3:63, 4:-, 5:-] GBR Details
53 Baptiste ROCH F01503 93 3:40, 1:53 [2:132, 4:-, 5:-] FRA Details
54 Josh HOLDSWORTH GB0778 95 1:33, 3:62 [2:134, 4:-, 5:-] GBR Details
55 Florent GALLOT F01510 95 3:43, 1:52 [2:119, 4:-, 5:-] FRA Details
56 Pascal JUTZ CH0259 96 3:42, 2:54 [1:62, 4:-, 5:-] CHE Details
57 SAMUEL RACAT F01540 97 2:42, 1:55 [3:82, 4:-, 5:-] FRA Details
58 Jonathann COPIN F01509 102 1:42, 3:60 [2:99, 4:-, 5:-] FRA Details
59 Juha AROMAA FIN195 102 2:48, 1:54 [3:69, 4:-, 5:-] FIN Details
60 Fabian Luca WIDMER CH0456 102 1:51, 2:51 [3:88, 4:-, 5:-] CHE Details
61 Richard BARTON GB0073 103 3:51, 2:52 [1:65, 4:-, 5:-] GBR Details
62 Marcus LIND SE035 108 3:49, 1:59 [2:133, 4:-, 5:-] SWE Details
63 Ellis STAFFORD GB0318 112 1:38, 3:74 [2:114, 4:-, 5:-] GBR Details
64 Natanaele SENESI I647 115 3:54, 2:61 [1:67, 4:-, 5:-] ITA Details
65 Cédric DIDIER F01329 115 1:56, 2:59 [3:66, 4:-, 5:-] FRA Details
66 Joe HOWSON GB0920 117 1:44, 3:73 [2:112, 4:-, 5:-] GBR Details
67 Emilie HALLUIN F01452 118 3:52, 1:66 [2:82, 4:-, 5:-] FRA Details
68 Alex MARTINEZ FOLE ES850 120 3:50, 2:70 [1:108, 4:-, 5:-] ESP Details
69 Damien LEGRAIN F01529 120 3:56, 2:64 [1:134, 4:-, 5:-] FRA Details
70 Florian KAPPES D2105 121 2:57, 1:64 [3:-, 4:-, 5:-] DEU Details
71 Oskari MAKI FIN256 123 2:55, 1:68 [3:-, 4:-, 5:-] FIN Details
72 William WHITE IE1224 125 2:60, 3:65 [1:77, 4:-, 5:-] IRL Details
73 Mark SMITH GB0765 129 3:58, 1:71 [2:107, 4:-, 5:-] GBR Details
74 Mathew DODD GB0396 132 1:60, 3:72 [2:89, 4:-, 5:-] GBR Details
75 Steven PIERCE GB0206 133 2:58, 1:75 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
76 Bart VAN ECHELPOEL B93-17 134 3:55, 2:79 [1:139, 4:-, 5:-] BEL Details
77 Radim KOLEK CZ814 134 1:63, 3:71 [2:80, 4:-, 5:-] CZE Details
78 Kay FREHNER CH1834 135 3:64, 2:71 [1:74, 4:-, 5:-] CHE Details
79 Zdenek MIKSOVSKY CZ932 136 3:67, 1:69 [2:95, 4:-, 5:-] CZE Details
80 Jani HOVI FIN172 137 3:61, 2:76 [1:82, 4:-, 5:-] FIN Details
81 Remy BERTRAND F01515 139 1:61, 3:78 [2:86, 4:-, 5:-] FRA Details
82 Adrian RIEDERER CH1471 142 3:68, 2:74 [1:84, 4:-, 5:-] CHE Details
83 David SCOTT GB0930 143 2:67, 3:76 [1:81, 4:-, 5:-] GBR Details
84 Thibault JACQUELOOT B50-12 145 1:58, 3:87 [2:113, 4:-, 5:-] BEL Details
85 Adreas JANDA A0639 146 2:63, 3:83 [1:92, 4:-, 5:-] AUT Details
86 Jari ITAVUORI FIN258 146 2:68, 1:78 [3:-, 4:-, 5:-] FIN Details
87 Oystein DOLER NO282 147 2:66, 3:81 [1:87, 4:-, 5:-] NOR Details
88 Leon MORRELL GB0938 150 3:70, 1:80 [2:93, 4:-, 5:-] GBR Details
89 Sami SALMELA FIN175 151 3:75, 1:76 [2:102, 4:-, 5:-] FIN Details
90 William CALLAN GB0812 152 2:62, 1:90 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
91 Juraj HUDY SK008 156 2:77, 1:79 [3:-, 4:-, 5:-] SVK Details
92 Thorbjorn DOLER NO283 163 1:73, 2:90 [3:-, 4:-, 5:-] NOR Details
93 Tyler LIDDLE GB0922 163 2:78, 1:85 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
94 Sven RUDIG A0294 165 3:77, 1:88 [2:139, 4:-, 5:-] AUT Details
95 Alex HAYWOOD GB0834 167 2:73, 1:94 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
96 Luke HOLDSWORTH GB0750 169 3:84, 2:85 [1:93, 4:-, 5:-] GBR Details
97 Colin WHELAN IE1202 176 2:75, 1:101 [3:-, 4:-, 5:-] IRL Details
98 Florian LINDER A1337 178 2:81, 1:97 [3:-, 4:-, 5:-] AUT Details
99 Dylan McBURNEY IE1228 179 2:88, 1:91 [3:-, 4:-, 5:-] IRL Details
100 Julian FERRANDIS F01417 180 3:86, 2:94 [1:104, 4:-, 5:-] FRA Details
101 Joseph COCKILL GB0384 182 2:87, 1:95 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
102 Laura HICKLIN GB0934 183 2:84, 1:99 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
103 Laurent HALLUIN F01032 185 1:89, 2:96 [3:-, 4:-, 5:-] FRA Details
104 Eugene GALLEY GB0905 188 2:83, 1:105 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
105 Marcel ROTTGERKAMP D3524 189 2:72, 1:117 [3:-, 4:-, 5:-] DEU Details
106 James DIXON GB0212 193 1:96, 2:97 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
107 Paul ROBINSON GB0060 197 1:70, 2:127 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
108 Martin OWEN GB0763 199 2:92, 1:107 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
109 Nicolas FLOUDAS GR220 200 1:100, 2:100 [3:-, 4:-, 5:-] GRC Details
110 Jason GREEN GB0927 209 2:98, 1:111 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
111 ROGER TISON F01541 210 2:101, 1:109 [3:-, 4:-, 5:-] FRA Details
112 Nicholas CHILD GB0755 212 1:102, 2:110 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
113 Rene LEVETZOW A0293 213 2:103, 1:110 [3:-, 4:-, 5:-] AUT Details
114 Joel MAHER GB0760 218 2:106, 1:112 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
115 Lee HEDGES GB0914 220 2:104, 1:116 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
116 Jan DISSLER CH1796 223 2:108, 1:115 [3:-, 4:-, 5:-] CHE Details
117 Peter NIELEN NL210 223 2:109, 1:114 [3:-, 4:-, 5:-] NLD Details
118 Lee TALBOT GB0941 224 1:103, 2:121 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
119 Paul CRAWFORD GB0910 224 1:106, 2:118 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
120 Scott WHYMAN GB0095 224 2:111, 1:113 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
121 Morgan LARSSON SE058 225 1:86, 2:139 [3:-, 4:-, 5:-] SWE Details
122 Freddie RUSSELL GB0772 228 2:91, 1:137 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
123 Mike ELLIOTT GB0937 229 1:98, 2:131 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
124 Darren POLLARD GB0929 235 2:116, 1:119 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
125 James WESTMORELAND GB0846 238 2:115, 1:123 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
126 Chris BODEN GB0935 239 2:117, 1:122 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
127 Abe LYONS GB0939 243 1:118, 2:125 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
128 Alexander SCALET D1015 243 1:120, 2:123 [3:-, 4:-, 5:-] DEU Details
129 Michael TREMP CH1666 245 2:105, 1:140 [3:-, 4:-, 5:-] CHE Details
130 Josef FENNINGER A1128 246 2:122, 1:124 [3:-, 4:-, 5:-] AUT Details
131 Lena HURTGEN D1207 248 2:120, 1:128 [3:-, 4:-, 5:-] DEU Details
132 Frédéric LEGRAIN F01348 249 1:121, 2:128 [3:-, 4:-, 5:-] FRA Details
133 Koen MIDDELKOOP NL691 249 2:124, 1:125 [3:-, 4:-, 5:-] NLD Details
134 Christopher JAMES GB0940 259 1:129, 2:130 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
135 Tamara WEBER CH1667 262 2:126, 1:136 [3:-, 4:-, 5:-] CHE Details
136 Nic CHILD GB0803 262 1:127, 2:135 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
137 Ian LITTLEY GB0918 264 1:126, 2:138 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
138 Nicolas LORIC MC040 269 1:130, 2:139 [3:-, 4:-, 5:-] MCO Details
139 Michael LEAVER GB957 269 1:132, 2:137 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
140 Pete LYONS GB0844 271 2:129, 1:142 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
141 Dominique VAN HELMOND NL011 274 1:135, 2:139 [3:-, 4:-, 5:-] NLD Details
142 Brian PREDDY GB0211 274 2:136, 1:138 [3:-, 4:-, 5:-] GBR Details
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 27.07.2018, 18:29:04    Sujet du message: Répondre en citant

Top les Français notamment Jean Pierrick avec sa pôle provisoire, ça promet demain du beau spectacle.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Thomas
Elite
Elite


Inscrit le: 19/07/2007
Messages: 1346

MessagePosté le: 28.07.2018, 12:19:54    Sujet du message: Répondre en citant

La pôle pour Ronnefalk juste devant JP Sartel. J'imagine que ça se joue au meilleur temps car JP a de meilleurs classement sur les autres manches.
Rang N° Pilote Nr Licence Total Points Points par manches Pays Chassis Moteur Carrosserie Pneus Radio History
1 David RONNEFALK SE189 0 4:0, 2:0 [1:4, 3:4, 5:10] SWE Details
2 Jean-Pierrick SARTEL FR01182 0 5:0, 3:0 [4:2, 1:2, 2:6] FRA Details
3 Jörn NEUMANN D5796 5 3:2, 5:3 [4:5, 1:5, 2:9] DEU Details
4 Renaud SAVOYA F00660 5 2:2, 1:3 [3:6, 5:9, 4:16] FRA Details
5 Lee MARTIN GB0331 6 3:3, 2:3 [5:4, 4:4, 1:6] GBR Details
6 Bruno COELHO PT100 7 5:2, 3:5 [2:5, 4:6, 1:12] PRT Details
7 Joona HAATANEN FIN252 9 4:3, 5:6 [1:8, 2:21, 3:36] FIN Details
8 Michal ORLOWSKI PL1264 11 1:0, 5:11 [4:13, 2:13, 3:100] POL Details
9 Davide ONGARO I477 12 2:4, 3:8 [4:10, 5:19, 1:141] ITA Details
10 Daniel KOBBEVIK NO769 12 5:5, 1:7 [4:7, 3:21, 2:65] NOR Details
11 Martin BAYER CZ092 14 3:7, 2:7 [5:8, 4:9, 1:133] CZE Details
12 Neil CRAGG GB0138 15 5:7, 2:8 [4:12, 3:14, 1:23] GBR Details
13 Romain VALTER F00984 20 1:9, 2:11 [4:14, 3:28, 5:29] FRA Details
14 Hubert HONIGL A0707 20 2:10, 3:10 [1:13, 4:17, 5:18] AUT Details
15 Paul CROMPTON GB0770 22 4:8, 1:14 [2:45, 5:50, 3:101] GBR Details
16 Clement BODA F01340 22 1:10, 5:12 [3:15, 4:19, 2:49] FRA Details
17 Antoine ROSSETTI FR00871 22 4:11, 1:11 [3:11, 5:17, 2:17] FRA Details
18 Thomas MUSSO MC013 25 2:12, 3:13 [4:15, 1:17, 5:24] MCO Details
19 Max GOTZL CZ597 28 3:12, 5:16 [2:16, 1:20, 4:21] CZE Details
20 Wesley VAN HELMOND NL680 29 5:14, 2:15 [1:18, 4:77, 3:137] NLD Details
21 Jesper RASMUSSEN DK117 29 2:14, 5:15 [3:19, 4:33, 1:131] DNK Details
22 Aaron MUNSTER D6730 30 3:9, 5:21 [4:24, 1:30, 2:31] DEU Details
23 Karri SALMELA FIN184 30 5:13, 3:17 [2:22, 1:25, 4:45] FIN Details
24 Mathieu BRIERE F00625 33 1:15, 2:18 [4:20, 5:23, 3:60] FRA Details
25 Karel NOVOTNY CZ282 36 4:18, 3:18 [2:19, 5:20, 1:22] CZE Details
26 Wilhem SKOLDEBRAND SE158 42 1:16, 4:26 [2:26, 3:35, 5:52] SWE Details
27 Alexender LANDEN SE059 42 3:20, 4:22 [1:41, 2:41, 5:56] SWE Details
28 Alexandre BEAUQUIER F00748 44 3:16, 2:28 [4:38, 5:58, 1:72] FRA Details
29 Bartlomiej ZAMBRZYCKI PL1433 44 1:19, 2:25 [5:28, 4:34, 3:38] POL Details
30 Marcel SCHNEIDER D6327 45 2:20, 4:25 [5:25, 3:27, 1:31] DEU Details
31 Tom YARDY GB0169 45 3:22, 2:23 [5:26, 1:28, 4:50] GBR Details
32 Carlos PINEDA VIDAL ES461 48 4:23, 3:25 [2:29, 5:38, 1:39] ESP Details
33 Mathieux CHAFFARDON F01326 48 1:24, 3:24 [4:27, 2:53, 5:57] FRA Details
34 Arnaud MATOHANZA F00911 51 1:21, 2:30 [3:46, 4:51, 5:61] FRA Details
35 Dominic NUNN GB0837 51 5:22, 1:29 [4:36, 3:37, 2:37] GBR Details
36 Konsta SAARINEN FIN270 53 3:26, 5:27 [4:39, 1:43, 2:69] FIN Details
37 FLORENT JADOT F01118 54 3:23, 4:31 [5:31, 1:32, 2:56] FRA Details
38 Pierre PETITDIDIER F01534 54 2:24, 4:30 [3:34, 1:45, 5:49] FRA Details
39 Julien FORMENTIN F01023 56 1:26, 3:30 [4:32, 2:32, 5:47] FRA Details
40 Frederik HOVGAARD DK159 57 2:27, 5:30 [1:35, 3:54, 4:82] DNK Details
41 Ales BIDOVSKY CZ661 60 1:27, 5:33 [2:45, 3:58, 4:66] CZE Details
42 Lucas GRAINER A0691 61 4:28, 3:33 [1:37, 5:46, 2:47] AUT Details
43 Zacarias VILLALBA NILSSON ES546 64 3:31, 2:33 [4:35, 5:39, 1:40] ESP Details
44 Tommy HALL GB0815 65 3:29, 5:36 [2:36, 4:44, 1:47] GBR Details
45 Ben SMITH GB0907 69 2:34, 5:35 [4:37, 1:57, 3:64] GBR Details
46 Jarno SILTANEN FIN087 70 3:32, 2:38 [4:42, 5:44, 1:46] FIN Details
47 Ellis STAFFORD GB0318 72 5:34, 1:38 [4:69, 3:85, 2:114] GBR Details
48 Jamie HALL GB0814 74 1:34, 2:40 [3:47, 4:138, 5:61] GBR Details
49 Kim SITENSKY D3823 74 2:35, 3:39 [1:49, 4:99, 5:61] DEU Details
50 Mickaël VILLA F00726 75 5:32, 2:43 [3:45, 4:53, 1:83] FRA Details
51 Josh HOLDSWORTH GB0778 75 1:33, 5:42 [4:55, 3:63, 2:133] GBR Details
52 Kevin SEYSEN F01112 77 1:36, 3:41 [2:50, 4:52, 5:61] FRA Details
53 Florent GALLOT F01510 80 5:37, 3:43 [4:47, 1:52, 2:119] FRA Details
54 Richard BARTON GB0073 81 4:40, 5:41 [3:51, 2:52, 1:65] GBR Details
55 Baptiste ROCH F01503 83 3:40, 4:43 [5:43, 1:53, 2:132] FRA Details
56 Alex MARTINEZ FOLE ES850 86 4:41, 5:45 [3:50, 2:70, 1:108] ESP Details
57 Ben JEMISON GB0562 87 2:39, 3:48 [1:50, 5:53, 4:83] GBR Details
58 Julian FERRANDIS F01417 88 4:29, 5:59 [2:94, 1:104, 3:138] FRA Details
59 Pascal JUTZ CH0259 88 3:42, 4:46 [2:54, 1:62, 5:61] CHE Details
60 Edward CALLAN GB0813 88 3:44, 2:44 [1:48, 4:49, 5:-] GBR Details
61 Jonathann COPIN F01509 90 1:42, 4:48 [5:54, 3:61, 2:99] FRA Details
62 Luke HOLDSWORTH GB0750 96 5:40, 4:56 [2:85, 1:93, 3:136] GBR Details
63 SAMUEL RACAT F01540 97 2:42, 1:55 [4:76, 3:111, 5:-] FRA Details
64 Juha AROMAA FIN195 102 2:48, 1:54 [4:57, 3:72, 5:-] FIN Details
65 Fabian Luca WIDMER CH0456 102 1:51, 2:51 [5:55, 4:75, 3:140] CHE Details
66 Marcus LIND SE035 103 3:49, 4:54 [1:59, 2:138, 5:-] SWE Details
67 Thibault JACQUELOOT B50-12 106 5:48, 1:58 [4:100, 2:113, 3:139] BEL Details
68 Joe HOWSON GB0920 111 1:44, 4:67 [3:81, 2:112, 5:61] GBR Details
69 Cédric DIDIER F01329 115 1:56, 4:59 [2:59, 3:68, 5:61] FRA Details
70 Kay FREHNER CH1834 116 5:51, 3:65 [2:71, 1:74, 4:85] CHE Details
71 Natanaele SENESI I647 116 3:55, 2:61 [4:65, 1:67, 5:-] ITA Details
72 Damien LEGRAIN F01529 117 3:57, 4:60 [2:64, 1:134, 5:61] FRA Details
73 Emilie HALLUIN F01452 119 3:53, 1:66 [4:81, 2:82, 5:-] FRA Details
74 Jani HOVI FIN172 120 4:58, 3:62 [2:76, 1:82, 5:-] FIN Details
75 Florian KAPPES D2105 121 2:57, 4:64 [1:64, 3:83, 5:-] DEU Details
76 Mathew DODD GB0396 121 1:60, 4:61 [3:77, 2:89, 5:61] GBR Details
77 Oskari MAKI FIN256 122 2:55, 3:67 [1:68, 4:139, 5:-] FIN Details
78 Morgan LARSSON SE058 123 3:52, 4:71 [1:86, 2:138, 5:-] SWE Details
79 William WHITE IE1224 126 2:60, 3:66 [4:74, 1:77, 5:-] IRL Details
80 Adreas JANDA A0639 126 4:63, 2:63 [1:92, 3:113, 5:-] AUT Details
81 Bart VAN ECHELPOEL B93-17 128 3:56, 4:72 [2:79, 1:139, 5:-] BEL Details
82 Mark SMITH GB0765 130 3:59, 1:71 [4:84, 2:107, 5:61] GBR Details
83 Steven PIERCE GB0206 133 2:58, 1:75 [4:93, 3:106, 5:-] GBR Details
84 Adrian RIEDERER CH1471 133 4:62, 3:71 [2:74, 1:84, 5:-] CHE Details
85 Remy BERTRAND F01515 134 1:61, 4:73 [2:86, 3:94, 5:-] FRA Details
86 William CALLAN GB0812 137 2:62, 3:75 [4:78, 1:90, 5:-] GBR Details
87 Zdenek MIKSOVSKY CZ932 138 1:69, 3:69 [2:95, 4:103, 5:-] CZE Details
88 Radim KOLEK CZ814 139 1:63, 3:76 [2:80, 4:97, 5:60] CZE Details
89 Marcel ROTTGERKAMP D3524 142 4:70, 2:72 [3:114, 1:117, 5:-] DEU Details
90 Sami SALMELA FIN175 144 4:68, 1:76 [3:86, 2:102, 5:-] FIN Details
91 Colin WHELAN IE1202 145 3:70, 2:75 [1:101, 4:107, 5:-] IRL Details
92 David SCOTT GB0930 146 2:67, 4:79 [1:81, 3:90, 5:-] GBR Details
93 Jari ITAVUORI FIN258 146 2:68, 1:78 [3:82, 4:87, 5:-] FIN Details
94 Thorbjorn DOLER NO283 147 1:73, 3:74 [2:90, 4:95, 5:-] NOR Details
95 Oystein DOLER NO282 153 2:66, 1:87 [4:90, 3:108, 5:-] NOR Details
96 Leon MORRELL GB0938 153 3:73, 1:80 [2:93, 4:96, 5:-] GBR Details
97 Juraj HUDY SK008 156 2:77, 1:79 [3:89, 4:104, 5:-] SVK Details
98 Tyler LIDDLE GB0922 158 2:78, 3:80 [1:85, 4:109, 5:-] GBR Details
99 Eugene GALLEY GB0905 161 3:78, 2:83 [1:105, 4:116, 5:-] GBR Details
100 Alex HAYWOOD GB0834 162 2:73, 4:89 [1:94, 3:125, 5:-] GBR Details
101 Paul ROBINSON GB0060 167 1:70, 3:97 [4:101, 2:127, 5:-] GBR Details
102 Sven RUDIG A0294 168 4:80, 1:88 [3:92, 2:138, 5:-] AUT Details
103 James DIXON GB0212 175 3:79, 1:96 [2:97, 4:113, 5:-] GBR Details
104 Freddie RUSSELL GB0772 175 3:84, 4:91 [2:91, 1:137, 5:-] GBR Details
105 Laurent HALLUIN F01032 175 4:86, 1:89 [2:96, 3:109, 5:-] FRA Details
106 Florian LINDER A1337 178 2:81, 1:97 [4:98, 3:98, 5:-] AUT Details
107 Dylan McBURNEY IE1228 179 2:88, 1:91 [3:118, 4:119, 5:-] IRL Details
108 Martin OWEN GB0763 180 3:88, 2:92 [1:107, 4:112, 5:-] GBR Details
109 Joseph COCKILL GB0384 182 2:87, 1:95 [3:105, 4:110, 5:-] GBR Details
110 Laura HICKLIN GB0934 183 2:84, 1:99 [3:103, 4:111, 5:-] GBR Details
111 Nicolas FLOUDAS GR220 183 3:91, 4:92 [1:100, 2:100, 5:-] GRC Details
112 Joel MAHER GB0760 187 4:88, 3:99 [2:106, 1:112, 5:-] GBR Details
113 Pete LYONS GB0844 187 3:93, 4:94 [2:129, 1:142, 5:-] GBR Details
114 Alexander SCALET D1015 193 3:87, 4:106 [1:120, 2:123, 5:-] DEU Details
115 Jason GREEN GB0927 193 3:95, 2:98 [1:111, 4:125, 5:-] GBR Details
116 Michael TREMP CH1666 201 3:96, 2:105 [4:123, 1:140, 5:-] CHE Details
117 Rene LEVETZOW A0293 204 4:102, 3:102 [2:103, 1:110, 5:-] AUT Details
118 Lee HEDGES GB0914 209 2:104, 4:105 [1:116, 3:134, 5:-] GBR Details
119 ROGER TISON F01541 210 2:101, 1:109 [3:112, 4:133, 5:-] FRA Details
120 Lee TALBOT GB0941 210 1:103, 3:107 [4:121, 2:121, 5:-] GBR Details
121 Nicholas CHILD GB0755 212 1:102, 2:110 [3:117, 4:124, 5:-] GBR Details
122 Abe LYONS GB0939 219 3:104, 4:115 [1:118, 2:125, 5:-] GBR Details
123 Paul CRAWFORD GB0910 223 1:106, 4:117 [2:118, 3:119, 5:-] GBR Details
124 Jan DISSLER CH1796 223 2:108, 1:115 [3:116, 4:128, 5:-] CHE Details
125 Peter NIELEN NL210 223 2:109, 4:114 [1:114, 3:123, 5:-] NLD Details
126 Scott WHYMAN GB0095 224 2:111, 1:113 [4:130, 3:130, 5:-] GBR Details
127 James WESTMORELAND GB0846 225 3:110, 2:115 [1:123, 4:127, 5:-] GBR Details
128 Mike ELLIOTT GB0937 229 1:98, 2:131 [4:134, 3:140, 5:-] GBR Details
129 Brian PREDDY GB0211 232 4:108, 3:124 [2:135, 1:138, 5:-] GBR Details
130 Darren POLLARD GB0929 235 2:116, 1:119 [3:120, 4:122, 5:-] GBR Details
131 Frédéric LEGRAIN F01348 236 3:115, 1:121 [2:128, 4:140, 5:-] FRA Details
132 Lena HURTGEN D1207 238 4:118, 2:120 [3:122, 1:128, 5:-] DEU Details
133 Chris BODEN GB0935 239 2:117, 1:122 [3:128, 4:129, 5:-] GBR Details
134 Koen MIDDELKOOP NL691 244 4:120, 2:124 [1:125, 3:127, 5:-] NLD Details
135 Josef FENNINGER A1128 246 2:122, 1:124 [4:131, 3:135, 5:-] AUT Details
136 Nicolas LORIC MC040 251 3:121, 1:130 [4:136, 2:138, 5:-] MCO Details
137 Ian LITTLEY GB0918 252 1:126, 3:126 [4:132, 2:137, 5:-] GBR Details
138 Nic CHILD GB0803 253 4:126, 1:127 [3:129, 2:134, 5:-] GBR Details
139 Tamara WEBER CH1667 259 2:126, 3:133 [1:136, 4:141, 5:-] CHE Details
140 Christopher JAMES GB0940 259 1:129, 2:130 [3:131, 4:135, 5:-] GBR Details
141 Michael LEAVER GB957 264 3:132, 1:132 [2:136, 4:137, 5:-] GBR Details
142 Dominique VAN HELMOND NL011 273 1:135, 2:138 [3:140, 4:141, 5:-] NLD Details

Vous savez si les pneus sont imposés sur cet euro ?
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 28.07.2018, 12:35:05    Sujet du message: Répondre en citant






_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 28.07.2018, 12:37:06    Sujet du message: Répondre en citant


_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Bulot
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/08/2014
Messages: 214
Localisation: MRCMarigny Ligue 18

MessagePosté le: 28.07.2018, 17:37:52    Sujet du message: Répondre en citant

Ronnefalk le doublé. Remporte les deux premières finales.
Jean Pierrick gagne la dernière manche. Cela promet pour le CE Brushless 1/8 en septembre.
_________________
Ménager Team
Kyosho MP9e EVO et TKi4 en TT1/8, ULTIMA RB7 en TT1/10
Pneus AKA
Merci à KYOSHO Europe - Eureka Orléans - SMShop

Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 28.07.2018, 17:45:40    Sujet du message: Répondre en citant


_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 28.07.2018, 17:48:34    Sujet du message: Répondre en citant


_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Tractoricou
Administrateur

Champion du monde
Champion du monde


Inscrit le: 01/11/2003
Messages: 93049
Localisation: 93

MessagePosté le: 28.07.2018, 20:46:08    Sujet du message: Répondre en citant



Vidéo de France 3
_________________
rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !

https://www.facebook.com/RCmag

et

https://www.facebook.com/ramoneda.eric
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail Visiter le site web du posteur
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Haut de page » Accueil » RCmag Index du Forum » Actualité internationale, courses et pilotes. Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page 1, 2  Suivante
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Ported for PHP-Nuke by nukemods.com
Traduction par : phpBB-fr.com