Posté le: 19.09.2012, 17:53:22 Sujet du message: Open/bruschless TT1/8 à Toulouse le 30 Septembre 2012
Le 30 Septembre, le club GTBBC de Toulouse organise une course TT 1/8 Open/bruschless, sur sa piste de Tournefeuille (31)
Les inscriptions sont à envoyer à l'adresse suivante:
Mr Balayre Francis
44 rue des écoles
31140 Aucamville
Au plus tard le Lundi 24 Septembre 2012, pas d'inscriptions par téléphone.
Les inscriptions devront comporter les renseignements suivants:
- Nom et prénom.
- Numéro de licence 2012 et la photocopie.
- 3 fréquences.
- Adresse et numéro de téléphone.
- Numéro de la puce perso.
- Chèque à l'ordre du GTBBC de 12 euros pour une catégorie et 17 euros pour 2 catégories.
- Vous devez utiliser le bulletin d'inscription TT 2012
Il y aura sur place restauration, (plateau repas )buvette,air comprimé,220 V.
A priori, le club mettra deux puces comptage à disposition.(location pour la journée 5 euros) _________________ on peut couper les oreilles d'un âne en pointe,ça n'en fait pas un cheval de course!!!! !
coucou et de deux pour l ubc et une premiere pour nous en elec et pour moi je tente le coup avec un RB EONE je vais voir se qu il a dans les tripes il me tard dimanche
37 pilotes nitro (dont 12 4x2) et 22 pilotes Electro!!!
amicale tt 1/8 elec - gtbbc (0184) le 30/09/2012
Série : A
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
TT 10 E 4x4 M AMICALE 1 BALES Davy
TT 10 E 4x4 M AMICALE 2 CAMPOS Laurent
TT 10 E 4x4 M AMICALE 3 DAYRAUT Jean-Philippe
TT 10 E 4x4 M AMICALE 4 COELHO Jean-François
TT 10 E 4x4 M AMICALE 5 CARRERE Sebastien
TT 10 E 4x4 M AMICALE 6 MATEO Stéphane
TT 10 E 4x4 M AMICALE 7 SICRE André
TT 10 E 4x4 M AMICALE 8 TOBENA Maxime
TT 10 E 4x4 M AMICALE 9 SCHLOTTERBECK Eric
TT 10 E 4x4 M AMICALE 10 BALEYE Frédéric
TT 10 E 4x4 M AMICALE 11 DEVILLE William
Série : B
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
TT 10 E 4x4 M AMICALE 1 BESSAC Axell
TT 10 E 4x4 M AMICALE 2 CALVET Alexis
TT 10 E 4x4 M AMICALE 3 ESCOUDE Patrick
TT 10 E 4x4 M AMICALE 4 FAURE Christophe
TT 10 E 4x4 M AMICALE 5 GATTI Bertrand
TT 10 E 4x4 M AMICALE 6 GREGOIRE Philippe
TT 10 E 4x4 M AMICALE 7 MEYNENT Alain
TT 10 E 4x4 M AMICALE 8 PETIT Christophe
TT 10 E 4x4 M AMICALE 9 ROBERT Vincent
TT 10 E 4x4 M AMICALE 10 TERRAL Jérôme
TT 10 E 4x4 M AMICALE 11 VERDIER Didier
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
TT 8 Th 4x2 OPEN 1 FAUX Eric
TT 8 Th 4x2 OPEN 2 CASALE Romain
TT 8 Th 4x2 OPEN 3 WROZ Thomas
TT 8 Th 4x2 OPEN 4 GAYRAL Patrick
TT 8 Th 4x2 OPEN 5 SACRISPEYRE Jean
TT 8 Th 4x2 OPEN 6 PONS Yves-Noel
TT 8 Th 4x2 OPEN 7 LEGER BASCOU Patrick
TT 8 Th 4x2 OPEN 8 CORBIERE Claude
TT 8 Th 4x2 OPEN 9 RATEAU Jean-Christophe
TT 8 Th 4x2 OPEN 10 FABRE Pascal
TT 8 Th 4x2 OPEN 11 DUBOIS Ambre
TT 8 Th 4x2 OPEN 12 DUBOIS Didier
Série : B
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
TT 8 Th 4x4 OPEN 1 LACHEZE Jean-Marc
TT 8 Th 4x4 OPEN 2 NOBLE Maxime
TT 8 Th 4x4 OPEN 3 HUGON Edouard
TT 8 Th 4x4 OPEN 4 BALES Davy
TT 8 Th 4x4 OPEN 5 CARRERE Sebastien
TT 8 Th 4x4 OPEN 6 DELCOURT Jérôme
TT 8 Th 4x4 OPEN 7 COMA Olivier
TT 8 Th 4x4 OPEN 8 SICRE André
TT 8 Th 4x4 OPEN 9 SALOMON Nicolas
Série : C
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
TT 8 Th 4x4 OPEN 1 BAYOL Alex
TT 8 Th 4x4 OPEN 2 BERNARD Chistoper
TT 8 Th 4x4 OPEN 3 BESSAC Jean-Brice
TT 8 Th 4x4 OPEN 4 BODU Morgan
TT 8 Th 4x4 OPEN 5 CAPARROS Yoann
TT 8 Th 4x4 OPEN 6 CARPENTIER Nicolas
TT 8 Th 4x4 OPEN 7 CAYRE Brice
TT 8 Th 4x4 OPEN 8 COELHO Jean-François
TT 8 Th 4x4 OPEN 9 FABRE Jean-François
Série : D
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
TT 8 Th 4x4 OPEN 1 DORY Laurent
TT 8 Th 4x4 OPEN 2 ESPITALLIER Franck
TT 8 Th 4x4 OPEN 3 FOURCADE Laurent
TT 8 Th 4x4 OPEN 4 LEVESQUE Franck
TT 8 Th 4x4 OPEN 5 MIMOUN Laurent
TT 8 Th 4x4 OPEN 6 ROUBINEAU Jean-René
TT 8 Th 4x4 OPEN 7 WROZ Stéphane
Planning Course GTBBC
30/09/2012
Essai libre de 08:00 a 09:15
Briefing des pilotes 09:20
Qualification 1 Durée Départ Ramassage
Elec Brushless A 00:05 09:30 Serie D 4*4
Brushless B 00:05 09:38 Brushless A
4x2 Série A 4x2 00:05 09:46 Brushless B
4x4 Série B 4x4 00:05 09:54 Série A 4x2
4x4 Série C 4x4 00:05 10:02 Série B 4x4
4x4 Série D 4x4 00:05 10:10 Série C 4x4
Qualification 2 Durée Départ Ramassage
Elec Brushless A 00:05 10:10 Serie D 4*4
Brushless B 00:05 10:18 Brushless A
4x2 Série A 4x2 00:05 10:26 Brushless B
4x4 Série B 4x4 00:05 10:34 Série A 4x2
4x4 Série C 4x4 00:05 10:42 Série B 4x4
4x4 Série D 4x4 00:05 10:50 Série C 4x4
Qualification 3 Durée Départ Ramassage
Elec Brushless A 00:05 10:50 Serie D 4*4
Brushless B 00:05 10:58 Brushless A
4x2 Série A 4x2 00:05 11:06 Brushless B
4x4 Série B 4x4 00:05 11:14 Série A 4x2
4x4 Série C 4x4 00:05 11:22 Série B 4x4
4x4 Série D 4x4 00:05 11:30 Série C 4x4
Pause Repas 12:00 => 13:00
Remontée / Finale Durée Départ Ramassage
Elec Finale 1A Brushless 00:10 13:30 Finale 1B Brushless
Finale 1B Brushless 00:10 13:45 Finale 1A Brushless
4x4 ½ A 4x4 00:20 14:00 Ramassage club
½ B 4x4 00:20 14:25 ½ A 4x4
Elec Finale 2A Brushless 00:10 14:50 Finale 1B Brushless
Finale 2B Brushless 00:10 15:05 Finale 2A Brushless
4x2 Finale 4*2 00:45 15:20 Finale 4*4
Elec Finale 3A Brushless 00:10 16:10 Finale 1B Brushless
Finale 3B Brushless 00:10 16:25 Finale 3A Brushless
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum