Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
Gill0u2oo Expert**
Inscrit le: 15/11/2007 Messages: 512
|
Posté le: 24.07.2010, 16:54:20 Sujet du message: |
|
|
Merci pour les nouvelles ! _________________ Mes vidéos
X-Ray XB9 & sc10 losi. |
|
Revenir en haut |
|
|
Micland16 Modérateur Elite
Inscrit le: 15/01/2007 Messages: 2182 Localisation: Ligue 16 Nouvelle Aquitaine Nord
|
Posté le: 24.07.2010, 17:00:56 Sujet du message: |
|
|
Les qualifs sont finies, c'est la queue devant le panneau d'affichage. _________________ Michaël LANDREVIE |
|
Revenir en haut |
|
modelboys Champion du monde
Inscrit le: 03/01/2008 Messages: 4064
|
Posté le: 24.07.2010, 17:10:31 Sujet du message: |
|
|
vite les résultats ^^
au moins les qualifiés pour les demies! |
|
Revenir en haut |
|
GR-84 Ligue
Inscrit le: 16/10/2006 Messages: 235 Localisation: MBCP (ligue 10)
|
Posté le: 24.07.2010, 17:12:03 Sujet du message: |
|
|
Les résultats pour la ligue 10:
4x2:
4° Fabien CHABROULIN
18° Claude CHABROULIN
4x4:
1er Kevin PEZIERE
5° Loïc CHELI
15° Mika PLANTEL
16° Nicolas CHERON
40° Vincent BIDET
46° Florent LOPEZ
50° David AYACHE
65° Virgile DELVAS
130° Julien DUCLOS
|
|
Revenir en haut |
|
aleks Elite
Inscrit le: 25/08/2008 Messages: 1099 Localisation: ligue 1
|
Posté le: 24.07.2010, 17:17:45 Sujet du message: |
|
|
miniman a écrit: | vman a écrit: | yanis hemidi..........trop fort le pti jeune ihihi
allez go go go |
super les resultats .. MERCI KOSHO
bravo a YANIS , pas tres loin de la pole et TUTUR qui tire bien son epingle du jeu avec un tres bon temps a la clé
allez ne lachez pas et allez la chercher cette demie directe
ON EST TOUS DERRIERE VOUS |
+1 go
Aleks |
|
Revenir en haut |
|
Micland16 Modérateur Elite
Inscrit le: 15/01/2007 Messages: 2182 Localisation: Ligue 16 Nouvelle Aquitaine Nord
|
Posté le: 24.07.2010, 17:47:27 Sujet du message: |
|
|
Résultat final 4x2 après la dernière qualification:
1: Guyonnet Antoine
2: Teissier Christophe
3: De Behr Frederic
4: Chabroulin Fabien
5: Louchart Mathis
6: Hugon Gregory
7: Nezot Christian
8: Rabier Christophe
9: Brouard Loic
10: Magagnosc Jean-Louis
Bravo a eux, dommage qu'il n'y ai pas plus de 20 pilotes présents en 4x2. _________________ Michaël LANDREVIE |
|
Revenir en haut |
|
kosho Expert**
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 639
|
Posté le: 24.07.2010, 17:50:42 Sujet du message: |
|
|
RÉSULTATS de QUALIF. : A3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
A 3 7 GUYONNET Antoine 1 7 05:18.44
A 3 9 DE BEHR Frédéric 2 7 05:34.70
A 3 1 LOUCHART Mathis 3 7 05:46.02
A 3 4 RABIER Christophe 4 7 05:53.01
A 3 2 CORBONNOIS Maxime 5 6 05:01.55
A 3 10 BROUARD Loïc 6 6 05:01.88
A 3 6 MAGAGNOSC Jean-Louis 7 6 05:02.39
A 3 5 SABOURIN Pascal 8 6 05:21.09
A 3 3 CHABROULIN Claude 9 6 05:34.81
A 3 8 JAMET Julien 10 6 05:42.74
RÉSULTATS de QUALIF. : B3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
B 3 5 TEISSIER Christophe 1 7 05:25.07
B 3 8 NEZOT Christian 2 7 05:31.31
B 3 9 HUGON Grégory 3 7 05:40.00
B 3 4 MATHEVON Patrick 4 6 05:01.99
B 3 2 FRAYSSE Joël 5 6 05:40.82
B 3 6 LARROCHE Stéphane 6 5 05:05.87
B 3 1 FABRE Pascal 7 1 02:06.52
B 3 3 GAYRAL Patrick 8 0 PAS PARTI
B 3 7 CHABROULIN Fabien 8 0 PAS PARTI
B 3 10 BARBAUD Tony 8 0 PAS PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : C3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
C 3 12 CONAN Gaëtan 1 8 05:25.88
C 3 6 BRUN Benjamin 2 8 05:37.73
C 3 11 MANOUGUIAN Vincent 3 8 05:38.38
C 3 10 VERLAGUET Marc 4 8 05:38.43
C 3 1 FISCHER Pascal 5 8 05:41.27
C 3 8 CAPRON Louis 6 8 05:42.00
C 3 4 HAUSTANT Luke 7 8 05:45.07
C 3 9 MICHAUD Guillaume 8 8 05:45.71
C 3 5 VARRAUD Guillaume 9 7 05:00.22
C 3 3 DUBOIS Thomas 10 7 05:07.76
C 3 2 GUEMARD Pierre 11 7 05:10.02
C 3 7 VANNSON Mickaël 12 7 05:13.64
RÉSULTATS de QUALIF. : D3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
D 3 1 PEZIERE Kévin 1 8 05:18.92
D 3 9 CHELI Loïc 2 8 05:23.99
D 3 2 RICHARD Corentin 3 8 05:27.57
D 3 12 GUISSI Florian 4 8 05:28.85
D 3 8 HEMIDY Yanis 5 8 05:32.85
D 3 10 DEUMIE Julien 6 8 05:39.15
D 3 6 ROUBAUD Yannick 7 8 05:40.39
D 3 5 COSTA MENDES Kévin 8 8 05:42.43
D 3 4 CORABOEUF Maxime 9 7 05:02.98
D 3 7 BEQUET Grégory 10 7 05:06.33
D 3 11 QUIOC Jean-François 11 7 05:27.91
D 3 3 GAUVIN Julien 12 7 05:28.46
RÉSULTATS de QUALIF. : E3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
E 3 11 SARTEL Jean-Pierrick 1 8 05:18.40
E 3 9 VIMONT Guillaume 2 8 05:21.47
E 3 6 MIMOUN Laurent 3 8 05:31.75
E 3 10 MERLE Dimitri 4 8 05:32.80
E 3 7 CAMET Johan 5 8 05:37.62
E 3 3 NICKELL Grégory 6 8 05:38.04
E 3 12 SADOUN Yanis 7 7 05:07.68
E 3 5 BIDET Vincent 8 7 05:14.17
E 3 4 TRIMOULET Mathieu 9 7 05:16.90
E 3 1 VOSNIAC Pierre 10 7 05:20.09
E 3 8 BONDONNAUD Kévin 11 7 05:33.23
E 3 2 ANNET Fabien 12 6 05:59.34
RÉSULTATS de QUALIF. : F3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
F 3 11 PLANTEL Michaël 1 8 05:31.65
F 3 1 AIRAUD Arthur 2 8 05:33.13
F 3 10 CLEMENT Alexis 3 8 05:35.67
F 3 4 FERTIER Adrien 4 8 05:40.94
F 3 7 GIRAUD Cédric 5 8 06:17.84
F 3 2 BORT Julien 6 7 05:01.99
F 3 5 RAMON Davy 7 7 05:02.73
F 3 8 LOPEZ Julien 8 7 05:07.32
F 3 12 COTONNEC Yannick 9 7 05:07.35
F 3 3 FONTANA Patrick 10 7 05:08.18
F 3 6 PAGES Nicolas 11 7 05:14.42
F 3 9 DOUARRE Frédéric 12 0 PAS PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : G3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
G 3 8 MEIGNANT Mickaël 1 8 05:39.66
G 3 12 MAGNIN Hervé 2 7 05:04.69
G 3 1 AYACHE David 3 7 05:05.72
G 3 5 CEYRAT Stéphane 4 7 05:07.11
G 3 10 CHERON Nicolas 5 7 05:07.60
G 3 6 BERVA Jean-François 6 7 05:11.50
G 3 3 FELICES François 7 7 05:12.42
G 3 7 PELLOILE Guillaume 8 7 05:13.07
G 3 11 CHUDY Nathan 9 7 05:37.26
G 3 9 DEUMIE Vincent 10 6 04:25.61
G 3 2 RUFF Fabien 11 6 05:36.25
G 3 4 COURTIAL Yoan 12 0 PAS PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : H3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
H 3 7 COLAS Maxime 1 8 05:41.51
H 3 2 LACOMBE Jean-Luc 2 7 05:00.28
H 3 5 CHAOUI Romain 3 7 05:03.12
H 3 3 MATHIS Alexandre 4 7 05:03.54
H 3 10 LACHAISE Nathalie 5 7 05:05.89
H 3 8 LOPEZ Florent 6 7 05:06.51
H 3 1 DELAS Yann 7 7 05:08.75
H 3 9 CELLIER Julien 8 7 05:12.52
H 3 11 CERCY Laurent 9 7 05:21.11
H 3 4 MALECOT Frédéric 10 6 05:18.77
H 3 12 GUILLOT Victor 11 4 05:42.03
H 3 6 FERRAND Adrien 12 0 PAS PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : I3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
I 3 6 FABRE Bastien 1 8 05:36.77
I 3 12 REYBARD Damien 2 7 05:00.17
I 3 7 GIRARD Hervé 3 7 05:00.89
I 3 1 LECOCQ Nicolas 4 7 05:10.57
I 3 10 VILAR Franck 5 7 05:12.56
I 3 3 PEYRENT Aurélien 6 7 05:14.02
I 3 9 CHAILLOU Quentin 7 7 05:14.96
I 3 4 HOUTTEMANE Adrien 8 7 05:19.75
I 3 8 COBOS Julien 9 7 05:20.88
I 3 11 LOUCHART Cyril 10 7 05:30.79
I 3 2 COUTURE Nicolas 11 7 05:34.39
I 3 5 ROSIER Hubert 12 7 05:44.95
RÉSULTATS de QUALIF. : J3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
J 3 11 COMA Olivier 1 8 05:38.64
J 3 7 GROSJEAN Brice 2 7 05:04.25
J 3 1 CELLIER Frédéric 3 7 05:05.56
J 3 9 CORNY Stéphane 4 7 05:07.98
J 3 4 OFFREDA Pierre-André 5 7 05:13.50
J 3 6 SENDRON Xavier 6 7 05:13.57
J 3 3 THIBON Pascal 7 7 05:13.73
J 3 2 GIRAUD Dominique 8 7 05:14.59
J 3 8 VARGAS Félix 9 7 05:16.45
J 3 10 ZMUDA Stéphane 10 7 05:19.51
J 3 12 HERNANDEZ Javier 11 6 05:05.03
J 3 5 DUCLOS Julien 12 0 PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : K3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
K 3 10 LAPAQUETTE Julien 1 7 05:03.72
K 3 7 FRAY Christophe 2 7 05:05.24
K 3 8 MONDOLONI Bemoit 3 7 05:05.51
K 3 2 ABADIA Laurent 4 7 05:06.81
K 3 1 GUIGLI Vincent 5 7 05:10.30
K 3 4 GARRIGUES Pierre 6 7 05:10.36
K 3 3 MIKOLAJCZYK Daniel 7 7 05:11.31
K 3 9 RIBERT Lukas 8 7 05:15.06
K 3 12 PONS Yves-Noel 9 7 05:21.62
K 3 11 FELICES Jean-Pierre 10 6 04:39.42
K 3 5 LEVAL Jean-Claude 11 6 05:01.34
K 3 6 DUBOIS Teddy 12 0 PAS PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : L3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
L 3 2 DELVAS Virgile 1 7 05:04.58
L 3 7 GIGLI Aldo 2 7 05:05.76
L 3 5 CAUCAT Samuel 3 7 05:08.76
L 3 3 ASCARGORTA Thierry 4 7 05:14.85
L 3 1 WROZ Stéphane 5 7 05:15.28
L 3 10 MONTALAND Olivier 6 7 05:37.60
L 3 6 MALLET Emmanuel 7 7 05:40.49
L 3 9 SANGIORGI Paolo 8 7 05:47.46
L 3 4 MARCON Eliot 9 7 05:49.78
L 3 8 MEIGNANT Loic 10 6 05:21.23
L 3 11 AUDIGER Bertrand 11 5 05:13.03
L 3 12 RAMON Olivier 12 0 PAS PARTI
RÉSULTATS de QUALIF. : M3
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
S.M. N° N0M et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
M 3 1 HOSTAILLE Bruno 1 8 05:24.75
M 3 7 BERTRAND Carole 2 7 05:04.54
M 3 3 DEGIOANNI Adam 3 7 05:10.81
M 3 8 PERROCHEAU Philippe 4 7 05:16.91
M 3 5 PELGRI Xavier 5 7 05:19.53
M 3 4 RENIER Xavier 6 7 05:21.97
M 3 10 GUIGLI Maxime 7 7 05:22.30
M 3 6 PAPINI Anaïs 8 7 05:25.55
M 3 2 LAHALLE Florence 9 7 05:33.62
M 3 11 BESSAC Frédéric 10 6 05:02.60
M 3 12 FABRE Jean-François 11 6 05:10.57
M 3 9 MAZIERES Christophe 12 0 05:34.40
Et dans un instant, les micro listes |
|
Revenir en haut |
|
kosho Expert**
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 639
|
Posté le: 24.07.2010, 17:58:59 Sujet du message: |
|
|
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
1/2 FINALE A-C. F. TT 4 x 2
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 2 C.F. 1 GUYONNET Antoine
TT 4 x 2 C.F. 2 DE BEHR Frédéric
TT 4 x 2 C.F. 3 LOUCHART Mathis
TT 4 x 2 C.F. 4 NEZOT Christian
TT 4 x 2 C.F. 5 BROUARD Loïc
TT 4 x 2 C.F. 6 BARBAUD Tony
TT 4 x 2 C.F. 7 MATHEVON Patrick
TT 4 x 2 C.F. 8 SABOURIN Pascal
TT 4 x 2 C.F. 9 JAMET Julien
TT 4 x 2 C.F. 10 LARROCHE Stéphane
1/2 FINALE B-C. F. TT 4 x 2
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 2 C.F. 1 TEISSIER Christophe
TT 4 x 2 C.F. 2 CHABROULIN Fabien
TT 4 x 2 C.F. 3 HUGON Grégory
TT 4 x 2 C.F. 4 RABIER Christophe
TT 4 x 2 C.F. 5 MAGAGNOSC Jean-Louis
TT 4 x 2 C.F. 6 CORBONNOIS Maxime
TT 4 x 2 C.F. 7 FRAYSSE Joël
TT 4 x 2 C.F. 8 FABRE Pascal
TT 4 x 2 C.F. 9 CHABROULIN Claude
TT 4 x 2 C.F. 10 GAYRAL Patrick
1/2 FINALE A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 PEZIERE Kévin
TT 4 x 4 C.F. 2 CLEMENT Alexis
TT 4 x 4 C.F. 3 CHELI Loïc
TT 4 x 4 C.F. 4 SARTEL Jean-Pierrick
TT 4 x 4 C.F. 5 VERLAGUET Marc
TT 4 x 4 C.F. 6 CONAN Gaëtan
TT 4 x 4 C.F. 7 AIRAUD Arthur
TT 4 x 4 C.F. 8 PLANTEL Michaël
1/2 FINALE B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 HOSTAILLE Bruno
TT 4 x 4 C.F. 2 VIMONT Guillaume
TT 4 x 4 C.F. 3 RICHARD Corentin
TT 4 x 4 C.F. 4 HEMIDY Yanis
TT 4 x 4 C.F. 5 MANOUGUIAN Vincent
TT 4 x 4 C.F. 6 FABRE Bastien
TT 4 x 4 C.F. 7 VARRAUD Guillaume
TT 4 x 4 C.F. 8 CHERON Nicolas
1/4 FINALE A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 CAMET Johan
TT 4 x 4 C.F. 2 MICHAUD Guillaume
TT 4 x 4 C.F. 3 VANNSON Mickaël
TT 4 x 4 C.F. 4 COMA Olivier
TT 4 x 4 C.F. 5 MEIGNANT Mickaël
TT 4 x 4 C.F. 6 REYBARD Damien
TT 4 x 4 C.F. 7 NICKELL Grégory
TT 4 x 4 C.F. 8 MIMOUN Laurent
1/4 FINALE B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 GUISSI Florian
TT 4 x 4 C.F. 2 HAUSTANT Luke
TT 4 x 4 C.F. 3 BRUN Benjamin
TT 4 x 4 C.F. 4 GUEMARD Pierre
TT 4 x 4 C.F. 5 COLAS Maxime
TT 4 x 4 C.F. 6 MERLE Dimitri
TT 4 x 4 C.F. 7 PONS Yves-Noel
TT 4 x 4 C.F. 8 FISCHER Pascal
1/8 FINALE A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 COSTA MENDES Kévin
TT 4 x 4 C.F. 2 GARRIGUES Pierre
TT 4 x 4 C.F. 3 LAPAQUETTE Julien
TT 4 x 4 C.F. 4 GIRAUD Cédric
TT 4 x 4 C.F. 5 PEYRENT Aurélien
TT 4 x 4 C.F. 6 CORABOEUF Maxime
TT 4 x 4 C.F. 7 COTONNEC Yannick
TT 4 x 4 C.F. 8 GUIGLI Vincent
1/8 FINALE B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 ROUBAUD Yannick
TT 4 x 4 C.F. 2 CHAOUI Romain
TT 4 x 4 C.F. 3 MATHIS Alexandre
TT 4 x 4 C.F. 4 BIDET Vincent
TT 4 x 4 C.F. 5 RAMON Davy
TT 4 x 4 C.F. 6 MAGNIN Hervé
TT 4 x 4 C.F. 7 LOPEZ Florent
TT 4 x 4 C.F. 8 THIBON Pascal
1/16 FIN A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 FERTIER Adrien
TT 4 x 4 C.F. 2 FRAY Christophe
TT 4 x 4 C.F. 3 GIGLI Aldo
TT 4 x 4 C.F. 4 CAPRON Louis
TT 4 x 4 C.F. 5 MONDOLONI Bemoit
TT 4 x 4 C.F. 6 CHAILLOU Quentin
TT 4 x 4 C.F. 7 MALECOT Frédéric
TT 4 x 4 C.F. 8 ABADIA Laurent
1/16 FIN B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 AYACHE David
TT 4 x 4 C.F. 2 DEUMIE Julien
TT 4 x 4 C.F. 3 VILAR Franck
TT 4 x 4 C.F. 4 DEGIOANNI Adam
TT 4 x 4 C.F. 5 GIRARD Hervé
TT 4 x 4 C.F. 6 SADOUN Yanis
TT 4 x 4 C.F. 7 DUBOIS Thomas
TT 4 x 4 C.F. 8 LACHAISE Nathalie
1/32 FIN A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 DELVAS Virgile
TT 4 x 4 C.F. 2 BORT Julien
TT 4 x 4 C.F. 3 VARGAS Félix
TT 4 x 4 C.F. 4 MIKOLAJCZYK Daniel
TT 4 x 4 C.F. 5 CEYRAT Stéphane
TT 4 x 4 C.F. 6 LOPEZ Julien
TT 4 x 4 C.F. 7 DELAS Yann
TT 4 x 4 C.F. 8 PAGES Nicolas
1/32 FIN B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 LACOMBE Jean-Luc
TT 4 x 4 C.F. 2 FERRAND Adrien
TT 4 x 4 C.F. 3 PERROCHEAU Philippe
TT 4 x 4 C.F. 4 CAUCAT Samuel
TT 4 x 4 C.F. 5 SENDRON Xavier
TT 4 x 4 C.F. 6 CORNY Stéphane
TT 4 x 4 C.F. 7 BERTRAND Carole
TT 4 x 4 C.F. 8 HOUTTEMANE Adrien
1/64 FIN A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 GIRAUD Dominique
TT 4 x 4 C.F. 2 GROSJEAN Brice
TT 4 x 4 C.F. 3 BEQUET Grégory
TT 4 x 4 C.F. 4 AUDIGER Bertrand
TT 4 x 4 C.F. 5 FONTANA Patrick
TT 4 x 4 C.F. 6 LECOCQ Nicolas
TT 4 x 4 C.F. 7 OFFREDA Pierre-André
TT 4 x 4 C.F. 8 VOSNIAC Pierre
1/64 FIN B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 FELICES François
TT 4 x 4 C.F. 2 PELGRI Xavier
TT 4 x 4 C.F. 3 DEUMIE Vincent
TT 4 x 4 C.F. 4 BERVA Jean-François
TT 4 x 4 C.F. 5 CELLIER Frédéric
TT 4 x 4 C.F. 6 ASCARGORTA Thierry
TT 4 x 4 C.F. 7 TRIMOULET Mathieu
TT 4 x 4 C.F. 8 RUFF Fabien
1/128 FIN A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 MAZIERES Christophe
TT 4 x 4 C.F. 2 BONDONNAUD Kévin
TT 4 x 4 C.F. 3 RIBERT Lukas
TT 4 x 4 C.F. 4 DOUARRE Frédéric
TT 4 x 4 C.F. 5 FELICES Jean-Pierre
TT 4 x 4 C.F. 6 LAHALLE Florence
TT 4 x 4 C.F. 7 COURTIAL Yoan
TT 4 x 4 C.F. 8 SANGIORGI Paolo
1/128 FIN B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 WROZ Stéphane
TT 4 x 4 C.F. 2 PELLOILE Guillaume
TT 4 x 4 C.F. 3 LOUCHART Cyril
TT 4 x 4 C.F. 4 CELLIER Julien
TT 4 x 4 C.F. 5 HERNANDEZ Javier
TT 4 x 4 C.F. 6 MEIGNANT Loic
TT 4 x 4 C.F. 7 ROSIER Hubert
TT 4 x 4 C.F. 8 ZMUDA Stéphane
1/256 FIN A-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 RENIER Xavier
TT 4 x 4 C.F. 2 GAUVIN Julien
TT 4 x 4 C.F. 3 GUIGLI Maxime
TT 4 x 4 C.F. 4 CERCY Laurent
TT 4 x 4 C.F. 5 LEVAL Jean-Claude
TT 4 x 4 C.F. 6 COUTURE Nicolas
TT 4 x 4 C.F. 7 MARCON Eliot
TT 4 x 4 C.F. 8 MONTALAND Olivier
TT 4 x 4 C.F. 9 DUCLOS Julien
1/256 FIN B-C. F. TT 4 x 4
VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM
TT 4 x 4 C.F. 1 COBOS Julien
TT 4 x 4 C.F. 2 ANNET Fabien
TT 4 x 4 C.F. 3 PAPINI Anaïs
TT 4 x 4 C.F. 4 QUIOC Jean-François
TT 4 x 4 C.F. 5 MALLET Emmanuel
TT 4 x 4 C.F. 6 CHUDY Nathan
TT 4 x 4 C.F. 7 BESSAC Frédéric
TT 4 x 4 C.F. 8 FABRE Jean-François
TT 4 x 4 C.F. 9 GUILLOT Victor
Voila, la journée s'acheve avec l'apéro offert par le club
A demain, peut etre pas toute la journée ... |
|
Revenir en haut |
|
Gill0u2oo Expert**
Inscrit le: 15/11/2007 Messages: 512
|
Posté le: 24.07.2010, 18:18:16 Sujet du message: |
|
|
Merci Kosho _________________ Mes vidéos
X-Ray XB9 & sc10 losi. |
|
Revenir en haut |
|
Teac Ligue
Inscrit le: 26/09/2008 Messages: 275
|
Posté le: 24.07.2010, 18:18:46 Sujet du message: |
|
|
Bravo kosho pour ton live beau boulot _________________ Et la ya rien la
STR8 4x2
Hyper 8.5 4x4
http://metal-art-design.wifeo.com/ |
|
Revenir en haut |
|
Seb_BdR Modérateur Champion du monde
Inscrit le: 22/01/2007 Messages: 5105 Localisation: aix en provence
|
Posté le: 24.07.2010, 18:19:23 Sujet du message: |
|
|
Papymini a écrit: | Seb_BdR a écrit: | Ça c'est du live |
Presqu'aussi bien que toi
Si tous les membres coopèrent, ce sera pareil pour toutes les courses importantes |
Connaissant le boulot que cela fait, c'est pour ça que j'apprecie encore plus ce qu'il nous propose |
|
Revenir en haut |
|
miniman Modérateur Champion du monde
Inscrit le: 20/08/2004 Messages: 7493 Localisation: seine et marne
|
Posté le: 24.07.2010, 18:31:25 Sujet du message: |
|
|
.....bravo les petits gars de la ligue 1 3 en demies directes 4x4 + 1 en demie 4x2
beau boulot _________________ Plus tu pedales moins vite .....moins tu avances plus vite
MUGEN MBX7R/ moteur NINJA/radio SANWA /servos SAVOX /carburant ............ /pneus AKA
MUGEN MBX7R/ECO /moteur PRT/vario HW SC8 |
|
Revenir en haut |
|
vman Elite
Inscrit le: 13/10/2005 Messages: 1463 Localisation: ligue 1
|
Posté le: 24.07.2010, 18:37:52 Sujet du message: |
|
|
miniman a écrit: | .....bravo les petits gars de la ligue 1 3 en demies directes 4x4 + 1 en demie 4x2
beau boulot |
c'est "versaille" se soir ihihihi _________________ JQ chassis SANDOVAL//SAVOX..........
http://ocm.xooit.fr/index.php et autres TT. |
|
Revenir en haut |
|
coach77 Expert*
Inscrit le: 26/08/2006 Messages: 302
|
Posté le: 24.07.2010, 18:49:40 Sujet du message: |
|
|
bravo les gars le club du pin en forceeeeeeeee |
|
Revenir en haut |
|
modelboys Champion du monde
Inscrit le: 03/01/2008 Messages: 4064
|
Posté le: 24.07.2010, 18:51:29 Sujet du message: |
|
|
allez les gars de la 10!
kevin, ramenes nous la cette coupe!! |
|
Revenir en haut |
|
cissou83 Expert**
Inscrit le: 21/10/2008 Messages: 729 Localisation: ligue11 crcmf cogolin
|
Posté le: 24.07.2010, 19:02:32 Sujet du message: |
|
|
allez la 11 alllez les petits allez _________________ facebook crcmf rc cogolin |
|
Revenir en haut |
|
kosho Expert**
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 639
|
Posté le: 24.07.2010, 21:37:59 Sujet du message: |
|
|
C'est la voiture de la pole?
(Pas facile avec une connexion à 4.5 ko/s)
[color=red]Edit Seb_BdR pour la photo _________________ http://www.retromodelisme.com
Dernière édition par kosho le 24.07.2010, 21:59:01; édité 1 fois |
|
Revenir en haut |
|
modelboys Champion du monde
Inscrit le: 03/01/2008 Messages: 4064
|
Posté le: 24.07.2010, 21:44:26 Sujet du message: |
|
|
aaarrghh on voit pas ta photo kosho |
|
Revenir en haut |
|
magnumTR Expert**
Inscrit le: 11/05/2005 Messages: 910
|
Posté le: 24.07.2010, 21:50:31 Sujet du message: |
|
|
papa et maman guyonnet doivent etres content du fils
le petit antoine fait la pole en 4x2 !!!!
bravo la 16 ..........................
et mer..e pour demain _________________ michel lafaye club de Bergerac
|
|
Revenir en haut |
|
fanfan24 Ligue
Inscrit le: 16/12/2009 Messages: 107
|
Posté le: 24.07.2010, 21:51:37 Sujet du message: |
|
|
on voit rien, c'est dommage
je souhaite bonne course a tous,, sur cette belle piste que j'ai decouvert cette année, surtout bonne course à ceux de la 14 et de brive surtout!!!!! |
|
Revenir en haut |
|
modelboys Champion du monde
Inscrit le: 03/01/2008 Messages: 4064
|
Posté le: 24.07.2010, 21:53:17 Sujet du message: |
|
|
oui c'est bien la voiture a kévin!
gazzz demain, ramene nous la cette oupe, tu la mérite! |
|
Revenir en haut |
|
kosho Expert**
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 639
|
|
Revenir en haut |
|
Seb_BdR Modérateur Champion du monde
Inscrit le: 22/01/2007 Messages: 5105 Localisation: aix en provence
|
Posté le: 24.07.2010, 22:02:15 Sujet du message: |
|
|
kosho a écrit: | C'est la voiture de la pole?
(Pas facile avec une connexion à 4.5 ko/s)
[color=red]Edit Seb_BdR pour la photo |
Up pour l'avoir sur la nouvelle page
Bon concert Kosho |
|
Revenir en haut |
|
mikateam Ligue
Inscrit le: 28/05/2009 Messages: 254
|
Posté le: 24.07.2010, 22:43:21 Sujet du message: |
|
|
Hey ! Salut un petit coucou de bézeril juste pour vous dire que les voitures sont affuter au max pour cette demie sa va être dure mais bon on va tout donner pour la ligue 10 , une piste simple mais super à rouler:lol: en gros c'est le too ! c'étais le petit coucou du soir loic par 3 eme en demi A je crois moi (mika ) que je pars en demie A en 8 ème place, kevin 1 er en demi A et pour la demi B nicolas cheron par 8 eme voila on vous dira sa en détails demain je pense biz à la ligue 10 et on croise les doigts pour la demie mais sa va être dure. |
|
Revenir en haut |
|
michel13 Elite
Inscrit le: 10/01/2008 Messages: 1667 Localisation: Aix en Provence
|
Posté le: 24.07.2010, 23:33:03 Sujet du message: |
|
|
allez la ligue 10
m...e pour demain
bonne nuit et encore pour le live |
|
Revenir en haut |
|
Dams19 Elite
Inscrit le: 27/10/2009 Messages: 1098 Localisation: MC 19 Thalamy haute Correze
|
Posté le: 25.07.2010, 00:44:42 Sujet du message: |
|
|
Je vois que Antoine fait la pole en 4X2 et que Alexis fait le 3eme ou 4eme temps en 4X4 la 16 en haut du tableau!!! _________________ Kyosho MP10, moteur OS, Alpha, Top, Futaba / Labémax / Proline
Quand la taupe commence à mouger, faut se rapprocher des WC!!! |
|
Revenir en haut |
|
tonio84 Ligue
Inscrit le: 14/11/2007 Messages: 243 Localisation: vaucluse
|
Posté le: 25.07.2010, 00:51:33 Sujet du message: |
|
|
GR-84 a écrit: | Les résultats pour la ligue 10:
4x2:
4° Fabien CHABROULIN
18° Claude CHABROULIN
4x4:
1er Kevin PEZIERE
5° Loïc CHELI
15° Mika PLANTEL
16° Nicolas CHERON
40° Vincent BIDET
46° Florent LOPEZ
50° David AYACHE
65° Virgile DELVAS
130° Julien DUCLOS
|
Allez la ligue 10 !!
4 pilotes en demie direct c'est beau !
Jusqu'au bout les gars !! :fete:
Go Kévin go ! |
|
Revenir en haut |
|
kosho Expert**
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 639
|
Posté le: 25.07.2010, 08:03:33 Sujet du message: |
|
|
Allez, en direct les résultats des 256èmes :)
RÉSULTATS de FINALE : 1/256 FIN B-C. F. TT 4 x 4
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
6 CHUDY Nathan 1 21 15:18.98
2 ANNET Fabien 2 21 15:34.15
1 COBOS Julien 3 20 15:07.42
4 QUIOC Jean-François 4 20 15:16.52
9 GUILLOT Victor 5 20 15:34.62
7 BESSAC Frédéric 6 20 15:43.32
5 MALLET Emmanuel 7 19 15:12.70
3 PAPINI Anaïs 8 18 15:04.77
8 FABRE Jean-François 9 8 06:43.08 |
|
Revenir en haut |
|
kosho Expert**
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 639
|
Posté le: 25.07.2010, 08:05:56 Sujet du message: |
|
|
Oups, j'en ai oublié un :lol:
COUPE DES LIGUES 1/8 TT - BCO31 BEZERIL (901) Les 24/25/07/2010
N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS
9 DUCLOS Julien 1 21 15:35.92
3 GUIGLI Maxime 2 21 15:37.83
1 RENIER Xavier 3 20 15:13.47
2 GAUVIN Julien 4 19 15:00.27
7 MARCON Eliot 5 19 15:14.15
5 LEVAL Jean-Claude 6 19 15:31.36
4 CERCY Laurent 7 18 15:34.95
8 MONTALAND Olivier 8 12 09:39.61
6 COUTURE Nicolas 9 6 04:47.05 |
|
Revenir en haut |
|
gazman Modérateur Champion du monde
Inscrit le: 31/08/2007 Messages: 8167
|
Posté le: 25.07.2010, 08:06:19 Sujet du message: |
|
|
toujours au top kosho des ce matin |
|
Revenir en haut |
|
|