RC94 Manche 1 RCMBT 2014 Finale A1 Short Course299 vues




RCmagCup 2013 RC94 Sucy en
Brie Finale Brushless A3

Durée:10:18Vues:472
Masters Kyosho 2012 - Sucy en
Brie - Finale Elite

Durée:12:00Vues:3007
Coupe de France 2013 Loudun
Demi 4x2 A Sébastien Visintin

Durée:2:03Vues:101
Euro Indoor Race - Eric
Ramonéda - Caméra embarquée
- Qualif

Durée:6:40Vues:634
Demis A et B 4x2 Pierrefeu
2009

Durée:10:10Vues:438
RCmagCup 2011 - RC94 -
Interview - Edouard Hugon -
Mugen

Durée:3:45Vues:1241
GP Montpellier 2015 Quart B
Durée:3:15Vues:18
RCmagCup 2012 - RC94 - Manche
2 - Qualification 4x4 - Mike
Craddock

Durée:12:22Vues:322
Grand Prix Montpellier 2013 -
Essai Libre - Renaud Sovoya

Durée:2:33Vues:609
Grand Prix de Montpellier 2012
- Julien Lattanzio

Durée:2:01Vues:263
Grand Prix Montpellier 2013 -
Qualification - Maxime Noble

Durée:2:00Vues:188
Grand Prix de Montpellier 2012
- Jonathan Bacro

Durée:1:54Vues:199



RCMBT Charleroi 2015
    Short Course B
    Short Course A2
    Short Course A1
    Finale C
    Finale B
    Finale A2
    Finale A1
    Dans les stands


GP Montpellier 2015
    Interview RC Concept
    Quart A
    Quart B
    Interview Ryan Maifield
    Essais Vendredi Yannick Aigoin
    Essais Vendredi Thomas Musso
    Essais Vendredi Vincent Meertens
    Essais Vendredi Ryan Maifield
    Essais Vendredi Robert Battle
    Essais Vendredi Renaud Savoya
    Essais Vendredi Nicolas Rodriguez
    Essais Vendredi Neil Cragg
    Essais Vendredi Morgan Puysilloux
    Essais Vendredi Maxime Colas
    Essais Vendredi Jérôme Sartel
    Essais Vendredi Jérôme Aigoin
    Essais Vendredi Jean Pierrick Sartel
    Essais Vendredi Jean Marc Lachèze
    Essais Vendredi Guillaume Hebert
    Essais Vendredi Edouard Hugon
    Essais Vendredi Baptiste Debroux
    Essais Vendredi Darren Bloomfield
    Essais Vendredi Antoine Guyonnet


Horizon Hobby
    Jérôme Sartel Présentation Losi 3 0
    Interview Jérôme Sartel


CML Cup Louvres 2014
    Vincent Meertens
     Yannick Aigoin
     Stephane Deroch
     Matthieu Chaffardon
     Interview Yannick Aigoin Moteurs Ultimate
     Grand Angle
     Finale B 4x2 open
     Finale A 4x2 Promo
     Finale A 4x2 Open
     Elliot Boots
     Craig Drescher


Open
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique MP9 Vincent Meertens
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique MP9 Thomas Carandi
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique MP9 Serafin Gomez
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique MBX7 Stephane Deroch
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique MBX7 Florian Robert
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique MBX7 Cyril Poujardieu
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique Losi Renaud Monin
    4x4 RC94 Octobre 2014 Thermique 4x2 JCA Andrée Gavazzi
    4x4 RC94 Octobre 2014 Finale A Brushless
    4x4 RC94 Octobre 2014 Finale 4x4
    4x4 RC94 Octobre 2014 Finale 4x2
    4x4 RC94 Octobre 2014 Brushless MP9 William Cazin
    4x4 RC94 Octobre 2014 Brushless MP9 Thomas Carandi
    4x4 RC94 Octobre 2014 Brushless MBX7 Stephane Deroch
    4x4 RC94 Octobre 2014 Brushless MBX7 Cyril Poujardieu
    4x4 RC94 Octobre 2014 Interview Vincent Meertens


Coupe de France Brushless MBBM 2014
     Qualification Cyril Poujardieu
     Finale A
     Qualification Jérôme Sartel
    Interview Jérôme Sartel


CF Elite Savigny 2014
    Yannick Aigoin Proto Associated
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    Demi B 4x4
    Demi B 4x2
    Demi A 4x4
    Demi A 4x2


RCMBT 2014 Noeud les Mines
    Vue du ciel
    Truggy Thomas Musso
    Truggy Jérôme Sartel
    Finale E Buggy
    Finale D Buggy
    Finale C Buggy
    Finale B Truggy
    Finale B Buggy
    Finale A Truggy
    Finale A Buggy
    Buggy Thomas Musso
    Buggy Stephane Deroch
    Buggy Jérôme Sartel
    Buggy Jean Pierrick Sartel


Coupe de France 2014 St Quentin
    Vue du ciel
    Ambiance
    Yannick Aigoin
    Vincent Meertens
    Renaud Monin
    Traction Jean Michel Denis
    Lorenzo Crolla
    Maxime Noble
    Jimmy Weimann
    Jonathan Bacro
    Jérôme Sartel
    Jérôme Aigoin
    Jean Pierrick Sartel
    Edouard Hugon
    Qualification Lorenzo Crolla
    Qualification Yannick Aigoin
    Qualification Jonathan Bacro
    Qualification Jérôme Sartel
    Qualification Jérôme Aigoin
    Finale 4x2
    Finale 4x4
    4x4 Demi B
    4x4 Demi A


Open Promo Team Bolide 28 22 juin 2014
    Les courses
    Finale 4x4 Open


Coupe des ligues 2014 Noeux les Mines
    Vue du ciel
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    Demi B 4x4
    Demi A 4x4
    Ambiance 4
    Ambiance 3
    Ambiance 2
    Ambiance 1


Masters Kyosho 2014
    Qualification TH Linus Thern
    Qualification TH Yuichi Kanai
    Qualification TH Vincent Meertens
    Qualification TH Candel Ignacio
    Qualification TH Jérôme Aigoin
    Qualification Elliott Boots
    Qualification TH Elliott Boots
    Qualification Tony Cazin
    Qualification Thomas Carandi
    Ambiance
    Finale B Brushless
    Qualification Riccardo Berton
    Qualification Linus Thern
    Finale A Brushless


Longvic Manche 4 RCMBT 2014
    Samy Fèvre SC10
    Renaud Monin Losi XXX RTR
    Finale A Short Course
    Finale A Truggy
    Ambiance
    Jérôme Sartel Agama



RC94 8H 2014


MBC61 Manche 3 RCMBT 2014
    Vue du ciel Qualif Serie A Buggy
    Vue du ciel Finale Truggy A3
    Vue du ciel Finale Truggy A5
    Vue du ciel Finale Buggy A3
    Truggy Vincent Berthelot Losi
    Truggy Jérôme Sartel Agama
    Truggy Gilles Bernardo Durango
    Finale A3 Truggy
    Finale A3 Short Course
    Finale A2 Buggy
    Buggy Jérôme Sartel Agama
    Buggy Cyril Poujardieu Mugen
    Ambiance


MBM Manche 2 RCMBT 2014
    Thomas Musso
    Qualification Thomas Musso
    Qualification Super Dupont
    Qualification Philippe Pavion
    Qualification Nicolas Rodriguez
    Qualification Philippe Schlafmunter
    Qualification Jérôme Bernadet
    Caméra embarquée
    Nicolas Rodriguez
    Jean Marc Lachèze
    Gilles Bernnardo
    Drone
    Carl Maignien
    Finale G Buggy
    Finale F Buggy
    Finale E Buggy
    Finale D Buggy
    Finale C Buggy
    Finale B3 Buggy
    Finale B2 Buggy
    Finale A4 Buggy
    Finale A3 Short Course
    Finale A2 Truggy
    Finale A2 Short Course
    Finale A2 Buggy
    Finale A1 Buggy
    Ambiance


6mik Cup Auxerre 2014
    Valentin Lopes RR8
    Quentin Le Gall MBX7
    Joffrey Defie RR8
    Jérôme Couchon XB8
    Jean Marc Lachèze RR8
    Ambiance
    Drone



RC94 Manche 1 RCMBT 2014 ITW Sébastien Wartelle et la technique


CF National Chanu 22 23 Mars 2014
    Demi B
    La Finale
    Demi A
    Ambiance


RC94 Manche 1 RCMBT 2014
    Vincent Berthelot Losi 8
    Samy Fèvre Sworkz
    Tony Cazin Kyosho
    Thomas Carandi Kyosho
    Philippe Pavion Asso
    Patrice Nouvel
    Kévin Michaudet Sworkz
    Johan Catilina
    Finale G2 brushless
    ITW Thomas Musso et le Brushless
    Guillaume Vray Mugen
    Gilles Bennardo Durango Br
    Finale I2 brushless
    Finale H2 brushless
    Finale F2 brushless
    Finale D2 brushless
    Finale C2 brushless
    Finale E2 brushless
    Finale B2 brushless
    Finale B1 Short Course
    Finale B1 brushless
    Finale A4 brushless
    Finale A2 brushless
    Christophe Lefèvre Kyosho
    ITW Guillaume Vray MBX7 Eco
    Ambiance
    Vincent Berthelot Losi
    Samy Fèvre Asso
    Renaud Monin Losi SC
    Stéphane Deroch Mugen
    Renaud Monin Losi
    Jérôme Sartel Agama Truggy
    Julien Offenburger Losi
    Philippe Schlafmunter Agama
    Jérôme Sartel Agama
    ITW Thomas Musso Technique Sabre
    ITW Sébastien Wartelle et le Brushless
    ITW Renaud Monin Technique Losi 8
    ITW Jérôme Sartel Technique Agama Truggy
    ITW Renaud Monin Technique Losi xxx rtr
    ITW Jérôme Sartel Technique Agama
    ITW Renaud Monin et le Brushless
    ITW Jérôme Sartel et le Brushless
    ITW Guillaume Vray et le Brushless
    Hervé Noland Kyosho
    Gilles Bennardo Durango
    Finale A1 Truggy
    Finale A1 Short Course
    Finale A1 brushless
    Edouard Hugon Losi


GP Angoulême février 2014
    Finale 4x4
    Demi A 4x4
    Finale 4x2
    Demi B 4x4
    Demi B 4x2
    Demi A 4x2


GP Montpellier 2014
    Quart B
    Demi B
    Demi A
    Quart A
    La finale
    Qualification Stéphane Deroch
    Qualification Jean Pierrick Sartel
    Qualification Lorenzo Crolla
    Qualification Robert Battle
    Qualification Edouard Hugon
    Qualification Renaud Savoya
    Qualification Jérôme Sartel
    Qualification Michel Farina
    Qualification Yannick Aigoin
    Qualification Guillaume Hebert
    Qualification Stéphane Mateo
    Qualification Jérôme Aigoin
    Qualification Adrien Bertin
    Qualification Elliot Boots
    Qualification Darren Bloomfied
    Essai libre Edouard Hugon Losi
    Essai libre Dan Robin MBX7
    Essai libre Jéremy Pittet Kyosho
    Essai libre Jérôme Aigoin Kyosho
    Essai libre Renaud Savoya XRay
    Jeudi Camera embarquée
    Jeudi Drone A
    Jeudi Drone B



Coupe du Monde 1986 Grenoble


HorizonHobby
    Blade 180 QX HD
    Renaud Monin - Losi 8igth e 3.0
    Losi - Ten Rally X - Gyroscope


RCmagCup 2013 RC94 Sucy en Brie
    Thomas Carandi Brushless
    Stéphane Deroch Brushless
    Scorpion Tony Cazin
    Jérôme Sartel Truggy Agama
    Jérôme Sartel Brushless
    Jean Pierrick Sartel Truggy Agama
    Finale Scorpion A3
    Finale Scorpion A2
    Finale Brushless A3
    Finale Brushless A1
    Finale B Truggy
    Finale 4x2
    Drone Qualif Truggy
    Drone Qualif Brushless
    Drone La piste
    Drone Finale Scorpion
    Caméra Embarquée
    Ambiance
    Finale Nitro


Découverte de drones Blade
    Nano QX
    350 QX


RCMBT MRCN
    Stéphane Deroch
    Sébastien Wartelle
    Maxime Colas
    Finale A
    Caméra embarquée
    Caméra Drone C
    Caméra Drone B
    Caméra Drone A
    Ambiance



Losi XXX SCT Brushless Ready To Run


Coupe de France 2013 Loudun
    Ambiance
    Finale 4x4


Coupe de France 2013 Loudun
    Finale 4x4 Yannick Aigoin
    Finale 4x4 Yanis Hemidy
    Finale 4x4 Quentin Le Gall
    Finale 4x4 Lorenzo Crolla
    Finale 4x4 Julien Lattanzio
    Finale 4x4 Jonathan Bacro
    Finale 4x4 Jimmy Weimann
    Finale 4x4 Jérôme Sartel
    Finale 4x4 Jérôme Aigoin
    Finale 4x4 Guillaume Hebert
    Finale 4x4 Edouard Hugon
    Finale 4x2
    Essai 4x4 Yannick Aigoin
    Essai 4x4 Lorenzo Crolla
    Essai 4x4 Jérôme Aigoin
    Essai 4x4 Edouard Hugon
    Essai 4x4 Cyril Poujardieu
    Essai 4x2 Mickael Landrevie
    Essai 4x2 Jérôme Julliard
    Essai 4x2 Jean Michel Denis
    Essai 4x2 Florence Landrevie
    Essai 4x2 Christophe Dupuis
    Essai 4x2 André Gavazzi
    Départ 1/32 B
    Demi 4x2 B Christophe Dupuis
    Demi 4x2 A Sébastien Visintin
    Demi 4x2 A Jean Michel Denis
    Caméra Embarquée


Championnat d'Europe 2013 Reims
    Divers
    Demi A
    La finale 40 ans
    Demi B
    La finale
    Présentation Finalistes
    Ambiance Samedi
    Interview Guillaume Hebert
    Interview Présentation Sworkz EK1 1 10
    Interview Renaud Savoya après la finale
    Interview Guillaume Vray Mugen France
    Interview Renaud Savoya Nouveau Pneus Sweep
    Interview Christoffer Svensson Kyosho
    Interview Guillaume Vray Réglages MBX7
    Interview Sébastien Léonard RR8
    Interview Renaud Savoya Pneus Sweep Truggy
    Interview Préparation course Edouard Hugon
    Interview Présentation Pneus Crunch 6mik
    Interview Présentation Sworkz 2014
    Ambiance Vendredi
    Qualification Yannick Aigoin Associated
    Qualification Robert Battle Mugen
    Qualification Renaud Savoya Xray
    Qualification Nell Cragg Associated
    Qualification Martin Lee Mugen
    Qualification Jorn Neumann Proto Durango
    Qualification Jérôme Sartel Agama
    Qualification Elliot Boots Kyosho
    Qualification David Ronnefalk Kyosho
    Qualification Davide Tortorici Mugen
    Présentation de l'équipe de France
    Ambiance Jeudi
    Présentation des Equipes
    Ambiance Mercredi
    - Essai libre mardi - Robert Battle
    - Essai libre mardi - Jérôme Sartel
    - Essai libre mardi - Jérôme Aigoin
    Ambiance Mardi


Masters Kyosho 2013
    Ambiance
    Finale Elite
    Finale Ligue
    Finale Expert
    Finale Scorpion
    Finale Brushless A
    Finale Expert Nicolas Cheron
    Finale Expert Jones Lewis
    Finale Expert Jessica Palsson
    Qualification Thomas Carandi
    Interview Akihisa Suzuki
    Scorpion Caméra Embarquée C
    Scorpion Caméra Embarquée B
    Scorpion Caméra Embarquée A
    Demi A
    Demi B Expert
    Demi A Thomas Carandi
    Demi A Mike Cradock
    Demi A Linus Thern
    Demi A Jimmy Weimann
    Demi A Jérôme Aigoin


RCMBT CAV
    Qualif Short Course 4x2
    Caméra embarquée
    Ambiance Samedi
    Ambiance Dimanche


Grand Prix de France 2013 Reims
    Qualification - Série E
    Qualification - Série D
    Qualification - Série C
    Qualification - Série B
    Qualification - Série A
    Ambiance
    Demi A
    Essai libre - Jorn Neumann
    Essai libre - Julien Lattanzio
    Essai libre - Quentin Legall
    Essai libre - Nicolas Rodriguez
    Essai libre - Jonathan Bacro
    Essai libre - Edouard Hugon
    Essai libre - Davide Tortorici
    Essai libre - Robert Batlle
    Essai libre - Renaud Savoya
    Essai libre - Joseph Quagraine
    Essai libre - Jérôme Sartel
    Essai libre - Jérôme Aigoin
    Essai libre - Cyril Poujardieu
    Essai libre - David Ronnefalk


Bourguignonne 2013 Longvic
    Tyrrell P34 Micro Racing de 1977
    Tyrrell P34 Micro Racing avec la PB9S
    PB9S de 1979
    Finale B 1/4
    Finale A 1/4



Sweep Shop - Renaud Savoya - Lancement Sweep Shop.fr


RCMBT - RC94
    Qualification - TT 1-8 4x4 BL - Yannick Aigoin
    Qualification - TT 1/8 4x4 BL - Sebastien Wartelle
    Qualification - TT 1/8 4x4 BL - Jérôme Sartel
    Qualification - TT 1/8 4x4 BL - Edouard Hugon
    Qualification - Scorpion - Tony Cazin
    Qualification - Scorpion - Sebastien Wartelle
    Qualification - Scorpion - Eric Ramoneda
    Caméra embarquée - Scorpion - Eric Ramoneda
    Caméra embarquée - Le drone
    Finale Scorpion
    Finale TT 1-8 Brushless E
    Finale TT 1-8 Brushless D
    Finale TT 1-8 Brushless C
    Finale TT 1-8 Brushless B
    Finale TT 1-8 Brushless A
    Finale TT 1-8 A - Sébastien Wartelle
    Finale TT 1-8 A - Jérôme Sartel
    Finale TT 1-8 A - Edouard Hugon
    Finale TT 1-8 A - Adrien Bertin
    Finale Truggy B
    Finale Truggy A


RCMBT - RC94 - Finale
    Truggy A - Yannick Aigoin
    Truggy A - Raphael Robert
    Truggy A - Philippe Schlafmunter
    Truggy A - Patrice Nouvel
    Truggy A - Jérôme Sartel
    B - Short Course - Lablaine Nicolas


Sweep Shop - Renaud Savoya
    Présentation TT 1-10
    Mise en forme insert
    Comment bien coller ses pneus
    Astuce pour la colle
    Astuce Insert


RCMBT - Charleroi (BE)
    Short course 4x4 - Finale
    Short course 4x2 - Série B
    Short course 4x2 - La boucherie
    Short course 4x2 - Finale B
    Short course 4x2 - Finale A
    1/8 Brushless - Série A
    1/8 Brushless - Finale F
    1/8 Brushless - Finale E
    1/8 Brushless - Finale D
    1/8 Brushless - Finale C
    1/8 Brushless - Finale B
    1/8 Brushless - Finale A



Sweep Shop - Renaud Savoya - Présentation pneus TT 1/8


RCMBT - Charleroi (BE)
    Qualif - Yannick Aigoin
    Interview - Yannick Aigoin
    Back Stage


Grand Prix Montpellier 2013
    1/4 B
    1/4 A
    Finale
    1/2 B
    1/2 A
    1/8 B
    1/8 A
    Qualification - Série O
    Qualification - Michel Farina
    Qualification - Maxime Noble
    Qualification - Jérôme Delcourt
    Qualification - Elliot Boots
    Qualification - Edouard Hugon
    Qualification - Adrien Bertin
    Qualification - Stéphane Deroch
    Essai Libre - Yannick Aigoin
    Essai Libre - Robert Battle
    Essai Libre - Renaud Sovoya
    Essai Libre - Jérôme Sartel
    Essai Libre - Jean Marc Lachèze
    Essai Libre - Elliot Boots
    Essai Libre - Adrien Bertin


Euro Indoor Race
    Sebastien Wartelle - Tekno RC - Finale A
    Sebastien Wartelle - Kyosho
    Raphael Robert - SC 4x4 - Hong Nor
    Raphael Robert - Hong Nor - Finale A
    Finale SC 4x4
    Finale A 4x2
    Eric Ramonéda - Caméra embarquée


Euro Indoor Race - E
    ric Ramonéda - Caméra embarquée - Qualif
    llioot Boots - RB6 kyosho



Kyosho - Caméra embarquée - Scorpion XXL



Indoor de Charleroi - 2012 - Johan Catilina


CMLCup 2012 - Louvres
    Finale - Short Course 4x4
    Finale - Short Course 4x2
    Finale - 4x4
    Qualification - Série Short Course 4x4
    Qualification - Kyosho - Thomas Carandi
    Qualification - Kyosho - Stephane Deroch
    Qualification - Durango - Stéphane Deroch
    Qualification - Associated - Yannick Aigoin
    Qualification - Associated - Craig Dresher
    Qualification - Associated - Cedric Devilliers


RCmagCup 2012 - RC94 - Manche 2 - Finale
    Truggy
    Short Course


RCmagCup 2012 - RC94 - Manche 2
    Finale Short Course avec pluie
    Finale Brushless B1
    Finale Brushless A2
    Finale Brushless A1
    Finale 4x2
    Qualification SC - Tony Cazin
    Qualification SC - Thomas Carandi
    Qualification SC - Samy Fèvre
    Qualification Brushless - Stéphane Nuriec
    Qualification Brushless - Philippe Pavion
    Qualification Brushless - Mathieu Carpin
    Qualification 4x4 - Jérôme Sartel
    Qualification 4x2 - Samy Fèvre
    Qualification 4x2 - Mickael Landrevie
    Qualification 4x2 - Jean Michel Denis
    Qualification 4x4 - Vincent Berthelot
    Qualification 4x4 - Stéphane Deroch
    Qualification 4x4 - Sebastien Galissot
    Qualification 4x4 - Mike Craddock
    Qualification 4x4 - John Hazlewood
    Qualification 4x4 - Edouard Hugon
    Qualification 4x4 - Cyril Pourjardieu


CF Elite 2012 - Savigny le temple
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    Caméra embarquée - 4x2 - Louis Voiriot
    4x4 - Jérome Sartel
    4x4 - Nicolas Rodriguez
    4x4 - Jérôme Aigoin
    4x4 - Guillaume Vray
    4x4 - Guillaume Hebert
    4x4 - Cyril Poujardieu


Coupe de France - Viglain 2012 - Caméra embarquée
    4x4 - Nicolas Loriot
    4x2 - Samy Fèvre


Nocturne Noeux les Mines - 2012
    Thermique - Sébastien Wartelle
    Thermique - Raphael Robert
    Thermique - Jonathan Bacro
    Thermique - John Hazlewood
    Thermique - Jérôme Sartel
    Thermique - Cyril Poujardieu
    Brushless - Stéphane Deroch
    Les qualifications Thermiques
    Brushless - Sébastien Wartelle
    Brushless - Rémy Barbillon
    Brushless - Jérôme Sartel
    Les qualifications Brushless
    La nuit


Coupe de France - Viglain 2012
    4x4 - Yannick Aigoin
    4x4 - Quentin Legall
    4x4 - Renaud Monin
    4x4 - Nicolas Rodriguez
    4x4 - Jonathan Bacro
    4x4 - Jérôme Sartel
    4x4 - Jean-Marc Lachèze
    4x4 - Guillaume Hebert
    4x4 - Edouard Hugon
    4x2 - Jérôme Chanet
    4x2 - Samy Fèvre
    Finale 4x2
    Demi B 4x4
    Demi B 4x2
    Demi A 4x4
    Demi A 4x2
    Finale 4x4
    Interview - Yannick Aigoin
    Interview - Samy Fèvre
    Interview - Nicolas Rodriguez
    Interview - Maxime Noble
    Interview - Maxime Colas
    Interview - Jonathan Bacro
    Interview - Jérôme Sartel
    Interview - Jérôme Chanet



Test pour tuto - Terex 2012 Exsen



Caméra Embarquée - Eric Ramoneda - Kyosho Ultima SC



Utilité des Sacs de charge pour Lipo



RCmag Cup - GP de Nantes - Brushless - Finale B


RCmag Cup - GP de Nantes - Brushless - Finale
    B - Sylvain Leblanc
    B - Patrice Nouvel
    B - Maxime Coraboeuf
    B - Mickael Guenezant
    A


RCmag Cup - GP de Nantes - Brushless
    Finale A - Sebastien Wartelle
    Finale A - Philippe Pavion
    Caméra embarquée - Sebastien Wartelle
    Finale A - Jean-Marie Lemoine
    Caméra embarquée - Johan Catalina
    Truggy


RCmag Cup - GP de Nantes - Brushless
    Truggy - Patrice Nouvel
    Motos
    Truggy - Mickael Bouvier
    Truggy - Gael D'Eureveillher
    Motos - Ludovic Chauveau
    Motos - Fabien Souchet
    Motos - Christophe Terrien
    Motos - Antoine Brunet
    Classique


RCmag Cup - GP de Nantes - Brushless
    Classique - Sebastient Gaboriau
    Classique - Jean-Yves Chazeau
    Classique - Boucard Philippe
    Qualification - Short Course 4x4 - Roussel Patrice
    Qualification - Short Course 4x2 - Lablaine Nicolas
    Short Course - Finale C
    Qualification - Short Course 4x4 - Carpin Matthieu
    Qualification - Short Course 4x2 - Dos Santos Damien
    Qualif Short Course


CF Elite manche 4, à Noeux le mines, 23 et 24 juin
    Qualification 4x4 - Yannick Aigoin
    Qualification 4x4 - Stéphane Deroch
    Qualification 4x4 - Renaud Savoya
    Qualification 4x4 - Rémy Barbillon
    Qualification 4x4 - Quentin Legall
    Qualification 4x4 - Nicolas Rodriguez
    Qualification 4x4 - Jérôme Sartel
    Qualification 4x4 - Jérôme Delcourt
    Qualification 4x4 - Fédéric Gauthier
    Qualification 4x4 - Jérôme Aigoin
    Qualification 4x4 - Etienne Pavet
    Qualification 4x4 - Dimitri Perrin
    Qualification 4x4 - Dominique Baillard
    Qualification 4x2 - Samy Fèvre
    Qualification 4x2 - Louis Voiriot
    Qualification 4x2 - Jean Michel Denis
    Qualification 4x2 - Christophe Dupuis
    Finale 4x4 - Rayan Medjoubi
    Finale 4x4 - Jonathan Bacro
    Finale 4x4 - Jérôme Sartel
    Finale 4x4 - Jérôme Delcourt
    Finale 4x4 - Jérôme Aigoin
    Finale 4x4 - Jean Pierrick Sartel
    Finale 4x4 - Finale 4x4 - Tony Robin
    Finale 4x4 - Finale 4x4 - Lorenzo Crolla
    Finale 4x4 - Edouard Hugon
    1/2 A 4x2
    Finale 4x4
    Louis Voiriot - Caméra embarquée
    Finale 4x2
    1/2 B 4x4
    1/2 B 4x2
    1/2 A 4x4



Technique RCmag - Démontage roulement arrière - RB Products


Masters Kyosho 2012 - Sucy en Brie
    Tony Robin Thermique
    Tony Cazin Thermique
    Thomas Carandi Thermique
    Stéphane Deroch Truggy
    Stéphane Deroch Brushless
    Mikael Johansson Thermique
    Michel Farina Thermique
    Linus Thern Brushless
    Jessica Palsson Thermique
    Jérôme Aigoin Truggy
    Jérôme Aigoin Thermique
    Elliot Boots Thermique
    Elliot Boots Brushless
    Cyril Poujardieu Thermique
    Benoît Mondolini Thermique
    Augusto Jorge Truggy
    Antony Gomes Truggy
    Finale Truggy
    Finale Ligue
    Finale Elite
    Finale Expert
    Finale A2 Brushless
    Finale A1 Brushless
    1/2 B Elite
    1/2 A Elite


CF National - St Quentin 2012
    Yanis Hemidy
    Vincent Manouguian
    Raphael Robert
    Marc Harmoniaux
    Jimmy Weimann
    Kevin Costomendes
    Cyril Poujardieu
    Cédric Nickell
    Benoit Thévenin
    Arthur Airaud
    Alexandre Privat
    Caméra Embarquée - Xavier Verdière B
    Alexandre Kocovski
    Caméra Embarquée - Xavier Verdière A
    Caméra Embarquée - Cédric Nickell
    Finale 4x4


CF National - St Quentin 2012
    Finale 4x4 des plus de 40 ans
    Demi B
    Demi A


8 Heures du RC94
    Team Yasskoo
    TecRaceRC
    Team Chevrasse
    Team Bolide 28
    La course
    Team Bolide 28 bis
    Les Plus de 40 ans
    RC Models Team
    CB Racing
    La Meute
    Electromaniacs
    Inferno Racing
    BRC
    Bidouille
    ACCMJMR


Rencontre Vintage - La Bourguignonne 2012
    Yankee Explorer 4 temps
    Kyosho FairLady
    Divers


CF Elite - Belfort 2012
    Qualification - 4x4 - Yannick Aigoin
    Qualification - 4x4 - Renaud Savoya
    Qualification - 4x4 - Nicolas Rodriguez
    Qualification - 4x4 - Julien Lattanzio
    Qualification - 4x4 - Jérôme Sartel
    Qualification - 4x4 - Jérôme Aigoin
    Qualification - 4x4 - Edouard Hugon
    Finale - 4x4


CF Elite - Belfort 2012 - Finale
    4x4 - Yannick Aigoin
    4x4 - Renaud Savoya
    4x4 - Jérôme Sartel
    4x4 - Jérôme Aigoin
    4x4 - Guillaume Hebert
    4x2


CF Elite - Belfort 2012
    Finale - 4x2 - Samy Fèvre
    Finale - 4x2 - Louis Vioriot
    Finale - 4x2 - Eric Bellati
    Finale - 4x2 - Christophe Dupuis
    Finale - 4x2 - André Gavazzi
    Caméra embarquée - RC8 Brushless
    Caméra embarquée - Louis Voiriot - Vue Avant
    Caméra embarquée - Louis Voiriot - Vue Arrière
    1/2 Finale B - 4x4
    1/2 Finale B - 4x2
    1/2 Finale A - 4x4
    1/2 Finale A - 4x2



RC94 - Sucy en Brie - Caméra embarquée - Tractoricou


CF Elite - Loudun 2012
    Qualification 4x4 - Yannick Aigoin
    Qualification 4x4 - Renaud Savoya
    Qualification 4x4 - Nicolas Rodriguez
    Qualification 4x4 - Jérôme Sartel
    Qualification 4x4 - Jérôme Aigoin
    Qualification 4x2 - Samy Fèvre
    Qualification 4x2 - Jérôme Chanet
    Qualification 4x2 - Eric Bellati
    Qualification 4x2 - Christophe Dupuis
    Demi B - 4x4
    Demi A - 4x4
    Demi B - 4x2
    Demi A - 4x2
    Finale 4x4
    Finale 4x2


Grand Prix GP de Bordeaux Mérignac 2012 - Finale
    4x4
    Brushless 4x4
    4x2


Morphing - MiniZ TT - Mp9
    2/2
    1/2


GP d'Angoulême 2012
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    4x4 - 1/2A
    4x4 - 1/2B
    4x2 - 1/2B
    4x2 - 1/2A


Grand Prix de Montpellier 2012
    Yannick Aigoin - Présentation CML France - Associated
    Nemoracing - Jérôme Sartel - Pneus Beta
    Meccamo - Présentation Meccafuel 2012
    Jérôme Sartel - Présentation Agama Evo FR 2012
    Interview Ryan Maifield par Yannick Aigoin - Associated
    Zakarie Medjoubi
    Yannick Aigoin
    Stephane Deroch
    Sebastien Mutel
    Romain Valter
    Renaud Savoya
    Renaud Monin
    Nicolas Reynaud
    Nicolas Lerda Ricci
    Mickael Villa
    Julien Lattanzio
    Joseph Quagraine
    Jonathan Bacro
    Jérôme Couchon
    Guillaume Hebert
    Gragg Neil
    Frédéric Gautier
    Elliott Boots
    Edouard Hugon
    Daniel Reckward
    Christophe Fournet
    Alexandre Theuil
    Finale
    1/8 de finale B
    1/8 de finale A
    1/4 de finale B
    1/4 de finale A
    1/2 finale B
    1/2 finale A
    Qualification - Robert Batlle
    Qualification - Rayan Maifield
    Qualification - Nicolas Rodriguez
    Qualification - Renaud Savoya
    Qualification - Yannick Aigoin
    Qualification - Jérôme Sartel
    Essai Libre - Yannick Aigoin
    Essai Libre - Rayan Maifield


CF Elite - Angoulême
    Finale 4x4
    Demi B 4x4
    Demi A 4x4
    Quart B 4x4
    Quart A 4x4
    Finale 4x2
    Demi B 4x2
    Demi A 4x2
    Quart B 4x2
    Quart A 4x2
    qualification - Yannick Aigoin - Losi
    qualification - Stéphane Deroch - MP9
    qualification - Renaud Savoya
    qualification - Olivier Devise - MAD
    qualification - Nicolas Rodriguez
    qualification - Michel Farina - MP9
    qualification - Maxime Noble - MBX6
    qualification - Jonathan Bacro - Serpent
    qualification - Jérôme Sartel - Agama
    qualification - Jérôme Aigoin - MP9
    qualification - Edouard Hugon - MBX6
    qualification - 4x2 - Samy Fèvre - STR8
    qualification - 4x2 - Florian Chauve - STR8
    qualification - 4x2 - Christophe Dupuis - JCA


Coupe des Ligues 2011 - Longvic
    Finale 4x4
    Demi B 4x4
    Demi A 4x4
    Finale 4x2
    Demi B 4x2
    Demi A 4x2


Amicale Club - RC94
    Xavier Pecquet - MBX6T
    Tony Cazin - Kyosho SCR
    Thomas Carandi - Kyosho SCR
    Eric Bernard - Sworks BK1
    Philippe Bernarz - MBX6T
    Série Truggy
    Série Short Course
    Série Promo 4x4
    Série Expert 4x4
    Série Brushless


RCmagCup 2011 - RC94
    Truggy - Finale
    Brushless - Finale B
    Brushless - Finale A
    4x4 - Promo - Finale
    4x4 - Promo - Demi B
    4x4 - Promo - Demi A
    4x4 - Expert - Finale
    4x4 - Expert - Demi B
    4x4 - Expert - Demi A
    4x2 - Finale
    4x2 - Demi B
    4x2 - Demi A
    Qualification - Truggy - Vincent Chefdeville
    Qualification - Truggy - Jérôme Sartel
    Qualification - Truggy - Jérôme Aigoin
    Qualification - Truggy - Edouard Hugon
    Qualification - Brushless - Xavier Pecquet
    Qualification - Brushless - Patrice Roussel
    Qualification - Brushless - Gilles Bernardo
    Qualification - Brushless - Eliott Boots
    Qualification - 4x4 Promo - Thibaut Jeunehomme
    Qualification - 4x4 Promo - Audrey Wilhelm
    Qualification - 4x4 Expert - Vincent Chefdeville
    Qualification - 4x4 Expert - Thomas Carandi
    Qualification - 4x4 Expert - Sylvain Jacquemin
    Qualification - 4x4 Expert - Rob Cuss
    Qualification - 4x4 Expert - Maxime Noble
    Qualification - 4x4 Expert - Marc Eschalier
    Qualification - 4x4 Expert - Jérôme Aigoin
    Qualification - 4x4 Expert - Etienne Cheron
    Qualification - 4x4 Expert - Eliott Boots
    Qualification - 4x4 Expert - Axel Jamonneau
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Stephen Pierre
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Samy Fèvre
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Louis Voiriot
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Guillaume Pelloile
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Fabrice Surcin
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Eric Bellati
    Qualification - TT 1-8 4x2 - Cedric Senat
    Interview - Vincent Chefdeville - Serpent
    Interview - Sylvain Jacquemin - Agama
    Interview - Philippe Pavion - Proto Agama
    Interview - Jérôme Sartel - Agama
    Interview - Jérôme Aigoin - MP9
    Interview - Eric Bernard - S-Workz
    Interview - Edouard Hugon - Mugen



Interview Jérôme Sartel Némo - VP-Pro


RCmagCup 2011 - CAV
    Finale Brushless A
    Finale Brushless B
    Finale Truggy
    Finale 4x4 Expert
    Demi finale A 4x4 Expert
    Demi finale B 4x4 Expert
    Finale 4x2
    Demi finale A 4x2
    Demi finale B 4x2
    Finale 4x4 Promo
    Demi finale A 4x4 Promo
    Demi finale B 4x4 Promo
    Finale 4x4 Expert - Présentation des pilotes
    Essai-Qualif - Brushless - Damien Dos Santos
    Essai-Qualif - Truggy - Edouard Hugon
    Essai-Qualif - Truggy - Vincent Chefdeville
    Essai-Qualif - Brushless - Sébastien Wartelle
    Essai-Qualif - Brushless - Philippe Pavion
    le prix des joyeux videurs de chopines
    Essai-Qualif - 4x2 - Gérald Ghys
    Essai-Qualif - 4x4 Promo - Philippe Goret
    Essai-Qualif - 4x4 Promo - Cédric Monory
    Essai-Qualif - 4x4 Expert - Johan Bodenhorst
    Essai-Qualif - 4x4 Expert - Julien Le Balch
    Essai-Qualif - 4x4 Expert - Axel Jamonneau
    Essai-Qualif - 4x4 Expert - Guy Le Hen
    Essai-Qualif - 4x4 Expert - Jérôme Sartel
    Essai-Qualif - Truggy - Philippe Bernarz
    Essai-Qualif - Truggy - Vincent Bernarz
    Essai-Qualif - Truggy - Miguel Duarte
    Essai-Qualif - Truggy - Xavier Pecquet
    Essai-Qualif - Brushless - Arnaud Deleersnyder
    Essai-Qualif - Brushless - Patrice Roussel
    Essai-Qualif - Brushless - Jean-Marie Lemoine
    Essai-Qualif - Brushless - Yann Boudin
    Essai-Qualif - Brushless - Arnaud Levèque
    Essai-Qualif - Truggy - Maxime Noble
    Essai-Qualif - 4x4 Promo - Nicolas Noble
    Essai-Qualif - 4x4 Promo - Nicolas Lecocq
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Vincent Téaldi
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Vincent Chefdeville A
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Vincent Chefdeville B
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Vincent Berthelot
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Sebastien Wartelle
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Sébastien Léonard
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Rayan Medjoubi
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Maxime Noble
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Manu Aubourg
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Jonathan Bacro
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Jon Hazzlewood
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Jérôme Sartel
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Jérôme Chanet
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Jean-Pierrick Sartel
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Gilles Bernnardo
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Emeric Pierre
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Edouard Hugon
    Essai-Qualif - 4x4 Open - Cyril Poujardieu
    Essai-Qualif - 4x2 - Samy Fèvre
    Essai-Qualif - 4x2 - Eric Bellati
    Essai-Qualif - 4x2 - Cédric Senat


CFE St Quentin
    Qualification - 4x4 - Yannick Aigoin
    Qualification - 4x4 - Vincent Chefdeville
    Qualification - 4x4 - Sébastien Wartelle
    Qualification - 4x4 - Quentin Legall
    Qualification - 4x4 - Morgan Puysilloux
    Qualification - 4x4 - Mickael Villa
    Qualification - 4x4 - Michel Farina
    Qualification - 4x4 - Jonathan Bacro
    Qualification - 4x4 - Jérôme Sartel
    Qualification - 4x4 - Jérôme Chanet
    Qualification - 4x4 - Jérôme Aigoin
    Qualification - 4x4 - Jean-Marc Lachèze
    Qualification - 4x4 - Jean-Laurent Dupont
    Qualification - 4x4 - Frédéric Gautier
    Qualification - 4x4 - Elliott Boots
    Qualification - 4x4 - Edouad Hugon
    Qualification - 4x2 - Samy Fèvre
    Qualification - 4x2 - Mathias Dixneuf
    Qualification - 4x2 - Jean-Michel Denis
    Qualification - 4x2 - Etienne Pavet
    Qualification - 4x2 - Eric De Castro
    Qualification - 4x2 - Eric Bellati
    Qualification - 4x2 - Christophe Dupuis
    4x4 - Demi B - Stéphane Deroch
    4x4 - Demi B - Nicolas Reynaud
    4x4 - Demi B - Jérôme Aigoin
    4x4 - Demi B - Jean-Marc Lachèze
    4x4 - Demi B - Edouard Hugon
    4x4 - Demi A - Yannick Aigoin
    4x4 - Demi A - Romain Valter
    4x4 - Demi A - Nicolas Rodriguez
    4x4 - Demi A - Michel Farina
    4x4 - Demi A - Maxime Noble
    4x4 - Demi A - Jérôme Sartel
    4x4 - Demi A - Elliott Boots
    4x2 - La Demi B
    4x2 - La Finale
    4x2 - La Demi A
    4x4 - La Demi B
    4x4 - La Demi A


CFN Boullay Mivoye
    La Finale
    Demi Finale B
    Demi Finale A



CFE St Quentin - 4x4 - La Finale


Masters Kyosho 2011
    Finale Truggy
    Finale Ligue Nitro
    Finale Expert Nitro
    Finale Elite Nitro
    Finale Brushless 3
    Finale Brushless 2
    Finale Brushless 1
    Qualification - Tony Robin - Nitro
    Qualification - Tom Robin - Nitro
    Qualification - Stéphane Deroch - Truggy
    Qualification - Or Cohen - Truggy
    Qualification - Mike Cradock - Nitro
    Qualification - Linus Thern - Truggy
    Qualification - Jérôme Couchon - Nitro
    Qualification - Jérémy Pittet - Nitro
    Qualification - Divers - Brushless
    Qualification - Cody King - Nitro
    Qualification - Jérôme Aigoin - Truggy
    Tentative de caméra embarquée - Sérafin Gomes
    Essai Libre Vendredi - Stéphane Deroch - Brushless
    Un tour de piste à pied
    Essai Libre Vendredi - Stéphane Deroch - Nitro
    Essai Libre Vendredi - Linus Thern - Nitro
    Essai Libre Vendredi - Jérôme Aigoin - Truggy
    Essai Libre Vendredi - Jérôme Aigoin - Nitro
    Essai Libre Vendredi - Cody King - Brushless
    Essai libre Vendredi - Cody King - Nitro


8H de Sucy en Brie 2011
    La course
    L'équipe Bidouille sur un Xray 808 - RB
    L'équipe CBRacing sur Mugen Truggy brushless
    L'équipe Yasskoo sur MP9-Sirio
    L'équipe Récoracing JS
    L'équipe Oufdingue sur un Kyosho MP9 - Nova
    L'équipe Mugen JS Sweep sur Mugen
    L'équipe MP7 sur un Kyosho MP777 - Nova
    L'équipe Mad - CBRacing sur Idéa brushless
    L'équipe Japan Powaa sur un Mugen - RB
    L'équipe Intech Recoracing
    L'équipe Inferno Racing sur un MP777 - Nova
    L'équipe Hong Nor ( Belgique )
    L'équipe CMS sur un Mugen - Savigny le Temple
    L'équipe CMLP sur un Mugen - Le Pin
    Caméra embarquée


CFN St Aubin sur Mer
    La Finale
    Demi A
    Demi B
    Des ralentis
    1/4 B
    1/4 A
    1/8 B


Manche 3 CF Classique 2011 - Herrlisheim
    Finale Classique
    1/2 de Finale B
    1/2 de Finale A
    1/4 de Finale B
    1/4 de Finale A
    Fabien Warembourg
    Serge Christiany - GT Due
    Rodolphe Brincat - DXF
    René Maire
    Philippe Louison - DXF
    Pascal Manière
    Nicolas Eby
    Morgan Boutebien - GT Due
    Michel Fernandes
    Marc Dell Unto - DXF
    Marc Carpinelli
    Louigi Thibot - Motonica
    Julien Mathieu - BRX5
    Jean-François Rouanet - DXF
    Hervé Noland - GT Due
    Frédéric Ruiz - Motonica
    Eric Perrin - BRX4
    Eric Lecour - BRX5
    Claude Fantin - Motonica
    Christophe Bataillard - Motonica


CF Classique 2011 - Tourlaville
    Finale
    Demi B
    Demi A


CFN Limoges 2011
    La Finale
    Demi B
    Demi A


CF Classique Angoulême 2011
    La Finale
    Demi B
    Demi A


CF Classique Angoulême 2011
    Demi A - Stéphanie Assomption - Motonica
    Demi A - Serge Christiany - GTDue
    Demi A - Moragan Boutebien - GTDue
    Demi A - Jérôme Mermejean - Motonica
    Demi A - Jérémy Ferrari - Motonica
    Demi A - Jean-François Rouane - DXF
    Brushless
    Qualification - Yoann Crochet BRX4
    Qualification - Serge Christiany - GTDue
    Qualification - Romain Delaunay - Motonica
    Qualification - Morgan Boutebien - GTDue
    Qualification - Jérôme Mermejean - Motonica
    Qualification - Eric Perrin - BRX4
    Qualification - Christian Bataillard - Motonica


GP Angoulême 2011
    Qualification - Julien Kaddour - 4x2
    Demi B 4x2
    Demi A 4x2
    Finale 4x2
    Finale 4x4
    Demi B 4x4


GP Angoulême 2011 - Demi
    B 4x4 - Vincent Chefdeville - Serpent
    B 4x4 - Jérôme Sartel - Agama
    A 4x4


GP Angoulême 2011
    Demi A 4x4 - Jean-Marc Lacheze - Crono
    Demi A 4x4 - Guillaume Vray - Mugen
    Demi A 4x4 - Emeric Pierre - XRay
    Demi A 4x4 - Edouard Hugon - Mugen
    Caméra Embarquée - Jérôme Sartel - Agama
    Qualification - Jean Marc Lachèze
    Qualification - Jérôme Sartel
    Qualification - Edouard Hugon


GP Montpellier 2011
    Demi B - Robert Battle - Mugen
    Demi B - Miguel Matias - JQ
    Demi B - Michel Farina - Kyosho
    Demi B - Joseph Quagraine - JQ
    Demi B - Jérôme Sartel - Agama
    Demi B - Jérôme Aigoin - Kyosho
    Demi B - David Tortorici - Hyper 9
    Demi B - Daniel Vega - Agama
    Demi B - Ales Bayer - Losi
    Demi A - Yannick Aigoin - Losi
    Demi A - Renaud Savoya - Durango
    Demi A - Martin Bayer - Losi
    Demi A - Jorn Neumann - Durango
    Demi A - Fabio Boero - Mugen
    Demi A - Darren Bloomfield - Losi
    Demi A - Borja Hernandez - Mugen
    Présentation du RB One
    Présentation du RB Duo Chargeur
    Présentation du RB B11
    Présentation de Labema
    Discussion chez Nova
    La Finale
    1/2 A
    1/2 B
    1/8 B
    1/4 B
    1/4 A
    Qualification - Robert Battle - MBX6
    Qualification - Mike Cradock - MP9
    Qualification - Miguel Matias - JQ
    Qualification - Julien Lattanzio - MBX6
    Qualification - Jorm Neuman - Durango
    Qualification - Jean Pierrick Sartel - Agama
    Qualification - Daniel Vega - Agama
    Présentation Meccamo
    Interview - Jérôme Sartel - Agama
    Qualification - Renaud Savoya - Durango
    Essai Sébastien Léonard - RS911
    Essai Robert Battle - MBX6
    Essai Michel Farina - MP9
    Essai Julien Lattanzio - MBX6
    Essai John Hazlewood - Agama
    Essai Jérôme Aigoin - MP9
    Essai Jean-Marc Lachèze - RS911
    Essai David Tortorici - Hyper 9
    Caméra embarquée - Florent Dayde - MBX6
    Essai - Yannick Aigoin - Losi
    Essai - Jérôme Sartel - Agama
    Essai - Renaud Savoya - Durango
    Essai - Tour de piste
    Essai Jean Marc Lachèze RS911
    Essai Jérôme Aigoin
    Interview de Franck Caisergues



Hudy Banc de rodage


GP Pierrefeu 2010
    4x2 Demi B
    4x2 Demi A
    4x4 Demi B
    4x4 Demi A
    4x2 Sebastien Visintin
    4x2 Sebastien Franco
    4x2 Samy Fèvre
    4x2 Olivier Devise
    4x2 Florian Chauve
    4x2 Fabrice Vergnole
    4x2 - Eric De Castro
    RC 4x4 - Tom Robin
    RC 4x4 - Riccardo Perin
    RC 4x4 - Rayan Medjoubi
    4x4 - Nicolas Rodriguez
    4x4 - Michel Farina
    4x4 - Jonathan Bacro
    4x4 - Jérôme Ezazian
    4x4 - Jérôme Couchon
    4x4 - Edouard Hugon
    4x4 - Cyril Bermudez
    4x4 - Alain Bernard Arnaldi
    Finale 4x4
    Caméra Embarquée Jeannot


Coupe de France Piste 1/8
    Richard Volta - Champion 4x4 2010
    Marc Dell Unto - DXF - Champion Classique 2010.
    Jean-François Velvindron - Contact
    Jean-François Rouanet - DXF
    Eric Perrin - BRX
    Christophe Bataillard - Motonica
    Christian Faye - DXF
    Bruno Petiot - DXF
    Alexis Blonde - Contact
    Finale Classique
    Finale 4x4


RCmagCup 2010
    Finale 4x4 Brushless A 2
    Finale 4x4 Brushless A 1
    Finale 4x4 Brushless B 1
    Finale 4x4 Brushless B 2
    Finale 4x4 Brushless C 1
    Finale 4x4 Brushless C 2
    Finale 4x4 Promo
    Finale 4x4 Expert
    Finale 4x2
    Caméra Embarqué - Edouard Hugon


Coupe de France 2010 Viglain
    Jérome Sartel - Xray 808
    Jérôme Chanet - Présentation Twist Evo
    Aigoin Yannick - Losi 8
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    Vincent CHEFDEVILLE - Serpent Cobra 811
    Edouard Hugon - MBX6
    Christophe Dupuis - Twist Evo
    Chanet Jérôme - Twist Evo - La loose
    Bellati Eric - Mad 4x2 808
    Barbesant Eric - MP9
    Bacro Jonathan - Serpent 811
    Aigoin Jérôme - MP9
    Voiriot Louis
    Senat Cédric
    Jojo - Top Options - Changement de goupilles
    Etienne Pavet - MP9
    Chanet Jérôme - Chacha - Amortisseurs Expert Model Virus - 6Mik


Nocturne Viglain
    Caméra Embarquée
    Maxime Noble
    Vincent Tealdi
    Lorenzo Crola
    Dominique Baillard



GP 4x2 2010 - La Finale


Masters 2010
    TT 18 4x4 - Qualification - Yuichi Kanai
    TT 18 4x4 - Qualification - Linus Thern
    TT 18 4x4 - Qualification - Jérôme Aigoin
    Finale Promo
    Finale Expert
    Finale Elite
    Finale Brushless
    TT 18 4x4 - Essai - Jérôme Couchon
    TT 18 4x4 - Essai - Jérôme Aigoin
    TT 18 4x4 - Essai - Alexandre Theuil
    TT 18 4x4 - Essai - David Ronnefalk
    Truggy - Essai - Stephane Deroch
    Truggy - Essai - David Ronnefalk
    Brushless - Essai - David Ronnefalk



Montage Terex 2010


CFN Reims 2010
    Manu AUBOURG
    Corentin RICHARD - La Finale
    José SOARES - La Finale
    Maxime NOBLE - La Finale
    Marc HAMONIAUX - La Finale
    Nicolas LERDA-RICCI - La Finale
    Sylvain JACQUEMIN - La Finale
    Bruno MOSCHINI - La Finale
    Cyril POUJARDIEU - La Finale
    Benoit THEVENIN - La Finale
    Dan ROBIN - La Finale
    Tom ROBIN - La Finale
    Guillaume HEBERT - La Finale



Camera embarquée - Sony ModNation Racers


CFA Reims 2004
    La finale 4x2
    Présentation des finalistes 4x2



RCmag - Le trailer


Le Teich 2010 - CF Elite - Finale
    4x2 - Manche 2
    4x4 - Manche 2



Camera embarquée - RC94 - Sucy en Brie


CF 1/8 Piste
    Classique - Finale Brushless - Manche 1 - Evry 2010
    - Classique - Finale Thermique - Manche 1 - Evry 2010



CF Piste 1/8 - Classique - Evry 2010 - Camera embarquée - Eric Perrin - BRX4



CFN - St Aubin sur Mer - Finale


CFE Loudun Manche 1 2010
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    Demi B - 4x2
    Mickael Villa - Tamiya
    Edouard Hugon Str8
    Demi A - 4x4
    Demi A - 4x2
    Demi B - 4x4
    Guillaume VRAY - MBX6
    Jean-Marc Lachèze Crono RS9
    Jérôme Aigoin - Kyosho MP9
    Jérôme Sartel - 808
    Jonathan Bacro MBX6
    Quentin Le Gall - 808
    Renaud Savoya - MBX6
    Yannick Aigoin - Losi
    Quart B 4x4
    Quart B 4x2
    Quart A 4x4
    Quart A 4x2


GP Montpellier
    - La Demi B
    - La Demi A
    2010 - La finale
    2010 - Nicolas Rodriguez
    2010 - Mike Cradock
    2010 - Jerome Sartel
    2010 - Yannick Aigoin - Losi


Nitromania 2010
    Sebastien Wartelle - Fumé donc MBX6
    Sebastien Wartelle - Losi - Essai Samedi
    Karl Jackson GB - MBX6 - Essai Samedi
    Jonathan Bacro - MBX6 - Essai Samedi
    Damien Delamare - MBX6 - Essai Samedi
    George Husser MBX6
    Sebastien Wartelle MBX6
    Mirko Dorr Losi
    Sebastien Wartelle Losi
    Yanis Hemidy MBX6
    Marcel Guske MBX6
    Remise des coupes Nitro
    Remise des coupes Brushless
    Marcel Guske DE MBX6
    Sebastien Mutel FR MP9
    Neill Gragg GB Rc8
    Essai David Ronnefalk SUE MP9
    Elliot Boots GB Mugen
    David Ronnefalk SUE MP9 Brushless
    Dave Balley GB Asso
    Carsten Keller DE Losi
    Bas De Konink NL X2-CR
    Andy Bartels DE Mugen
    Adam Drake USA Losi Brushless


C2M - RCmag Téléthon 2009
    6/7
    5/7
    4/7
    3/7
    2/7
    1/7



Tour du circuit Pierrefeu 2009


Demis A et B
    4x2 Pierrefeu 2009
    4x4 Pierrefeu 2009


Finale
    4x4 Pierrefeu 2009
    4x2 Pierrefeu 2009


RCmagCup 2009
    Finale Expert B
    Finale Expert C
    Finale Promo E
    Finale Promo D
    Finale Promo C
    Finale Promo B
    Finale 4x2 C
    Finale 4x2 B
    Finale Promo A
    Finale Expert A2
    Finale Expert A1
    Finale 4x2 A
    Qualif dans l'autre sens
    INFERNO VE Brushless


CF Piste Lentilly 2009
    Finale Classique
    Finale 4x4
    Demi Classique
    Demi 4x4


CFN St Quentin 2009 Demi
    B
    e
    A


Coupe de France 2009 Reims
    Quart 4x4
    Quart 4x2
    Demi 4x2
    Demi 4x4
    Essais 4x4
    Essais 4x2
    Coupes 4x2
    Coupes 4x4
    Présentation 4x2
    Présentation 4x4
    Finale 4x2
    Finale 4x4


Open Promo 19
    042009 RC94 Finale Promo 4x4
    042009 RC94 Finale Open 4x4
    /04/2009 RC94 Finale 4x2
    /04/2009 RC94 Demi Promo A et B 4x4
    /04/2009 RC94 Demi Open A et B 4x4
    /04/2009 RC94 Demi B 4x2
    /04/2009 RC94 Demi A 4x2


Nocturne Le Pin 6/7 Juin 2009 - L
    a nuit...
    e jour...


GP
    4x2 2009 Andelys Jérôme Chanet
    4x2 2009 Andelys Coupes Truggy
    4x2 2009 Andelys Coupes 4x2
    4x2 2009 Andelys Finale Truggy
    4x2 2009 Andelys Présentation Truggy
    4x2 2009 Andelys Finale 4x2
    4x2 2009 Andelys Présentation 4x2
    4x2 2009 Andelys Demi B
    4x2 2009 Andelys Demi A


video
     finale 4x2 coupe des ligues longvic 2009
     2 finale 4x4 coupe des ligues longvic 2009
    1finale4x4coupedesligues2009


Video
    2 amicale Top Options Montmirail 2009
    1 amicale Top Options Montmirail 2009


Championnat de France élite Pau juin 2009
    video finale 4x4
    Video finale 4x2


Masters Kyosho RC94 2009
    Finale Elite
    Finale Truggy
    Finale Expert
    Finale Ligue
    Soirée 2
    Demi A Elite
    Demi B Elite
    Soirée
    - Video 1 de la soirée des
    Soirée
    Truggy F
    Truggy E
    Ligue D
    Ligue C
    Elite K
    Elite J
    Expert I
    Expert H
    Expert G



Vidéo essais libres de Linus Thern Masters Kyosho 2009



Masters Kyosho RC94 2009 - Video des essais libres de Franck Lemke


Video essais libres
    Gregory Grech Masters Kyosho RC94 2009
    Cody King Masters Kyosho RC94 2009
    de Stéphane Deroch Masters Kyosho RC94 2009



Masters Kyosho RC94 2009 - Video essais libres de Eric Bernard lors des



Video essais libres Thomas Carandi Masters Kyosho RC94 2009



Masters Kyosho RC94 2009 - Video essais libres Serafin Gomes


Video essais libres
    Tommy Chung Masters Kyosho RC94 2009
    de Miss Keilia Ekenstierna Masters Kyosho 2009
    de Tony Robin aux Masters Kyosho 2009



Masters Kyosho RC94 2009 - Video essais libres Samuele Lenzi aux


Vidéo
    essai libre buggy Mike Cradock lors des Masters Kyosho 2009 - RC94
    des essais libres du Shin Adachi lors des Masters Kyosho 2009 - RC94



Masters Kyosho RC94 2009 - Vidéo du Truggy de Linus Thern lors des essais


Video RC du truggy de
    David Ronnefalk lors des essais Masters Kyosho 2009
    Stéphane Deroch lors des essais des Masters Kyosho 2009


Masters Kyosho RC94 2009 - Video
    RC du truggy de Jérome Aigoin lors des essais
    essai Truggy Yuchi Kanai


CF Elite Horbourg
    Finale 4x4
    Finale 4x2
    Presentation finalistes 4x4
    Presentation finalistes 4x2
    Ambiance
    Demi B 4x4
    Demi A 4x4
    Demi 4x2
    Quart 4x4
    Quart 4x2



090517 OPD TT1/8 Illiers


EFRA Boullay Mivoye 2009 TT 1/6
    4x4 Finale
    4x4 Finalistes
    4x4 Demi B
    4x4 Demi A
    4x2 Finale
    4x2 Finalistes
    4x2 Demi B
    4x2 Demi A
    4x2 et 4x4 Qualification D
    4x2 et 4x4 Qualification C
    4x2 et 4x4 Qualification B
    4x2 et 4x4 Qualification A


CF Classique Neuville
    Demi B
    Demi A
    Consolante
    Finale


CF National
    Finale
    Presentation
    Le Repas
    Demi B
    Demi A
    Essais Libres


CF Elite Angoulême
    Demi 4x2
    Demi 4x4
    Qualif 2
    Qualif 1
    Finale 4x2
    Presentation finaliste 4x2
    Presentation Finaliste 4x4
    Finale 4x4 2 sur 2
    Finale 4x4 1 sur 2



W4D Distribution MCD Race Runner Sport 4x4


O/P/D Viglain 090405 Finale
    4x4
    4x2


CF Elite Boullay Mivoye
    Finale 4x2
    Presentation des pilotes 4x2
    4x4 Demi A
    4x4 Demi B
    2009 4x2 Demi B
    2009 4x2 Demi A
    Presentation des pilotes 4x4
    Finale 4x4
    Remise des Coupes 4x4
    Remise des Coupes 4x2


TB28 Illiers
    Final TT 1/5 4x2
    TT 1 5 4x4 Amical


Grand Prix d'Angoulême
    Demi B 4x4
    Demi A 4x4
    Demi A et B 4x2
    Les Qualifs Part 2
    Les Qualifs Part 1
    Démo Mad Idea
    Finale 4x4 Promo


Grand Prix d'Angoulême Finale
    4x4
    4x2


GP Montpellier 2009
    Quart de Fianle B
    Demi Finale A
    Demi Finale B
    Remise des Coupes
    La Finale Part 4 of 4
    La Finale Part 3 of 4
    La Finale Part 2 of 4
    La Finale Part 1 of 4
    Sebastien Mutel RC8
    Stephane Mateo STR8 V3
    Michel Farina MP9
    Julien Lattanzio MP9
    Jerome Couchon RC8
    Jerome Aigoin 2 MP9
    Jean Marc Lacheze Crono
    Philippe Lachat Rush 2
    Yannick Aigoin Losi
    Nicolas Rodriguez Losi
    Jerome Ezazian 808
    Jerome Aigoin MP9
    David Tortorici Crono
    Alexandre Theuil MP9
    Borja Hernandez CL1


La Bagarre 08-09 - RC94 01022009
    M18
    Serie A Open


Coupe de France
    2008 - Andelys - Finale 4x2
    Espoir 2008 - Loudun - Finale 4x4
    Espoir 2008 - Loudun - Finale 4x2


Téléthon Marmousets
    TT1-6
    Traction Jeannot
    MCD
    MP777 Eric Guillot.flv



Telethon Marmousets TT1-8


CFA Pierrefeu 2004 - ITW
    Yannick Aigoin
    Jerome Sartel
    Eric De Castro
    le 4x4
    le 4x2
    Eric De Castro
    Hervé Berlu
    Régis Lecoq


Vieilles Caisses 2008
    Qualification 2 4x4
    Qualification 2 4x2
    Qualification 1 4x4
    Qualification 1 4x2
    Bullit - Sucy en Brie
    4x4



Coupe de France 2008 - Andelys - Interview - Samy Fevre



Traction Piktor 2008 Tractoricou



2x8H Sucy en Brie 2008