Calendrier


Menu Principal




- Divers -
· Archives news
· Les tops de rcmag
· Liste des Membres
· Nos liens web
· Sondages
· Images et Avatar

- Bonne conduite -
· Charte de RcMag
· Règles du Forum


Magazine
· Courses

· Articles de nos membres

· Action!!

· Technique

· Vintage

· Clubs

· Petites Annonces


Les forums de vos Ligues
Clubs / FFVRC
Ligue 1
Ligue 2
Ligue 3
Ligue 4
Ligue 5
Ligue 6
Ligue 7
Ligue 8
Ligue 9
Ligue 10
Ligue 11
Ligue 12
Ligue 13
Ligue 14
Ligue 15
Ligue 16
Ligue 17
Ligue 18
Ligue 19
Ligue 20
Ligue 21
Belgique
Suisse


Association RCmag


Retrouvez-nous sur Facebook


Partenaire


Les sites de nos membres
et de nos clubs partenaires
Sucy en Brie ( RC94 )
Team Bolide 28 (TB28)
Bergerac
MBCP
Rétro Modélisme
MRCN
RSMA


Sites d'infos partenaires






































RCmag :: Voir le sujet - 6eme manche TFORT 2017 au MBY le 23 juillet -> Fays !
FAQ
FAQ
Rechercher
Rechercher
Liste des Membres
Liste des Membres
Groupes d'utilisateurs
Groupes d'utilisateurs
Profil
Profil
Connexion
Connexion
Se connecter pour vérifier ses messages privés
Se connecter pour vérifier ses messages privés
RCmag Index du Forum » Info ligue 5

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
6eme manche TFORT 2017 au MBY le 23 juillet -> Fays !
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant  
Auteur Message
Phred
Elite
Elite


Inscrit le: 21/08/2007
Messages: 1722
Localisation: Villers-la-Ville (B)

MessagePosté le: 10.07.2017, 21:49:57    Sujet du message: 6eme manche TFORT 2017 au MBY le 23 juillet -> Fays ! Répondre en citant

Maintenant que les bolides ont bien gazouille sur le circuit de Fromelennes, il est temps de s'inscrire a la
6eme manche TFORT 2017 au MBY le 23 juillet !

Route de Pure, 08110 Carignan (derriere la dechetterie): https://www.google.cz/maps/place/D%C3%A9ch%C3%A8terie+de+Carignan/@49.6435439,5.1629517,583m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x47ea619393015353:0x870cf1ff7be07839!8m2!3d49.6434295!4d5.1635811?hl=en

Inscriptions ouvertes via fdebehr@yahoo.com
mentionnez Nom + Prenom + categorie + numero de puce
12EUR par categorie, a payer samedi ou dimanche a l'aube.

Piste ouverte des le samedi apres-midi.
Le dimanche: piste ouverte a 8h, premiere qualif a 9h.
Electricite, table de charge, petite restauration (le dimanche), devers diaboliques, riviere bucolique, possibilite de camper (contactez le president Eric), soleil.


Je posterai la liste des inscrits sur le FB du TFORT https://www.facebook.com/pg/TFORTCHALLENGE/posts/

Un petit bout d'une finale l'annee derniere:
https://www.youtube.com/watch?v=SB-h9aGRwSM&index=5&list=PLTacaHeZxCpZLU68cp_NKPy1o0FC6naD1&t=75s


Dernière édition par Phred le 17.07.2017, 20:43:12; édité 1 fois
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Phred
Elite
Elite


Inscrit le: 21/08/2007
Messages: 1722
Localisation: Villers-la-Ville (B)

MessagePosté le: 13.07.2017, 21:00:14    Sujet du message: Répondre en citant

La meteo prevoit du sec a partir de vendredi...

Ceux-ci l'ont deja compris:

Prenom Nom categorie puce
Agop Cilek Thermique 8055134
Valentin Constant Thermique 7800658
Cedric Broekaert Thermique 6856362
Julian Andre Brushless 7880507
Vincent Roelandt Thermique 3072533
Nicolas Bamps Thermique 67556103
Fabrice Bamps Thermique 4218451
Olivier Jacmart Thermique 2713492
David Delens Thermique 5230519
Thierry Maeck Brushless 5194662
Gatien Masson Thermique 6310411

Plus d'info sur le FB du TFORT https://www.facebook.com/pg/TFORTCHALLENGE/posts/
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
piaf
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/05/2014
Messages: 270

MessagePosté le: 14.07.2017, 00:09:51    Sujet du message: Répondre en citant

Et l'état de la piste? Question
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
leofer
Expert*
Expert*


Inscrit le: 11/01/2006
Messages: 329

MessagePosté le: 14.07.2017, 08:06:53    Sujet du message: Répondre en citant

piaf a écrit:
Et l'état de la piste? Question



bin c'est du TT non ? Very Happy

je crois qu'ils y ont bien travaillé...
vu sur Faceb

TFORT
22 h ·

Voici la liste des inscriptions pour carignan
On vous attend nombreux sur cette piste ...totalement différente.
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
piaf
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/05/2014
Messages: 270

MessagePosté le: 14.07.2017, 12:58:03    Sujet du message: Répondre en citant

je passerai voir.... car le club n'a pas fait la course de ligue qui était prévu (d'ailleurs le club ne s'est même pas affilié FFVRC.
En même temps, avec 2 membres (???) j'attends de voir l'état de la piste qui depuis 1 an n'a pas donné de nouvelle.
Donc TT OK, mais je suis comme Saint Thomas, je crois que ce que je vois.
Et je persiste et signe, un regroupement des 2 clubs ardennais ne pourrait qu'être bénéfique à chacun. Hors Sujet

j'espère que vous pourrez vous amuser, et j'en serai le premier ravi si je me trompe
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Phred
Elite
Elite


Inscrit le: 21/08/2007
Messages: 1722
Localisation: Villers-la-Ville (B)

MessagePosté le: 15.07.2017, 07:32:49    Sujet du message: Répondre en citant

Passe seulement. J'y ai plus roulé cette année que l'année dernière, j'ai posté des photos de juin sur le fb du club.
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
piaf
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/05/2014
Messages: 270

MessagePosté le: 15.07.2017, 09:00:27    Sujet du message: Répondre en citant

OK! OK! OK!
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
piaf
Ligue
Ligue


Inscrit le: 08/05/2014
Messages: 270

MessagePosté le: 16.07.2017, 22:51:13    Sujet du message: Répondre en citant

Course annulée ?
Ah bah merde.🤔🤔🤔

Il est temps de faire un vrai club dans les Ardennes.
Quand est ce qu'on verra enfin une fusion des 2 clubs!!!
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Phred
Elite
Elite


Inscrit le: 21/08/2007
Messages: 1722
Localisation: Villers-la-Ville (B)

MessagePosté le: 17.07.2017, 20:42:18    Sujet du message: Répondre en citant

Changement de programme: Carignan passe la main a Fays.

Tous les details ici https://www.facebook.com/TFORTCHALLENGE/posts/437240756659923?notif_t=like&notif_id=1500315462121219

Merci la team Fays pour votre motivation sans faille.
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
cedric_nounours
Expert**
Expert**


Inscrit le: 28/07/2009
Messages: 648
Localisation: Belgique

MessagePosté le: 18.07.2017, 08:41:10    Sujet du message: Répondre en citant

Présent OK!
_________________
Kyosho /Reds /Aka / Futaba
Revenir en haut
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer l'e-mail MSN Messenger
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Haut de page » Accueil » RCmag Index du Forum » Info ligue 5 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Ported for PHP-Nuke by nukemods.com
Traduction par : phpBB-fr.com